Перейти к содержанию

Нцд по гипертоническому типу


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Помогите разобраться в моей ситуации. Мне 22 года если это важно. Проходил комиссию в осенний призыв 2015года. Терапевт отправил в стационар по "нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу" пролежал неделю делали: УЗИ почек и сердца, экг, смад. В эпикризе написано: повторная госпитализация через 6 месяцев для уточнения диагноза (исключение гипертонической болезни) фото эпекриза если чем поможет. Встал на учёт терапевта в гор. Больнице. Получил отсрочку на 6 месяцев. Сегодня пришёл в военкомат сам, думал чего время тянуть быстрее все сделаю. Уже у терапевта: дала мне направление на амбулаторного обследования пройти в гор. Больнице: рэг, ЭКГ, кардиолога, глазное дно, анализы мочи и крови, УЗИ почек. На вопрос а где направление на стационар услышал замечательный ответ: а зачем он мне, мне и амбулаторного достаточно будет обследования. Собственно и вопросы: правильно ли сказал терапевт? Меня уже к армии готовят? Почему терапевт пишет нцд по гипертоническому типу, а не гипертония если у меня давление среднее 140/100? Мне самому нужно пройти повторную госпитализации или военкомат должен дать направление? Помогите разобраться ибо я уже ничего не понимаю как работает это "замечательное" заведение по именем военкомат. Фото эпикриза и того направления что дал мне сегодня военкомат прилагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему терапевт пишет нцд по гипертоническому типу, а не гипертония если у меня давление среднее 140/100?

 

А почему вы считаете, что диагноз НЦД по гипертоническому типу поставлен вам неправильно? Ведь данное заболевание также сопровождается повышенным артериальным давлением.

Кстати, о давлении. При гипертонической болезни жалоба на постоянно повышенное АД является одной из ГЛАВНЫХ жалоб. А что у вас в выписке? Среди предъявленных вами жалоб при поступлении жалоб на повышение АД нет вообще! Далее в выписке указано, что с ваших слов у вас повышается АД, но доказательств этого (записи в медкарте о ваших обращениях по поводу повышения АД) вы не представили.

СМАД у вас показал незначительное повышение АД, что расценили как пограничное повышение, то есть показатели близкие к нормальным.

УЗИ сердца также не показало изменений.

На глазном дне выявлена ангиопатия.

Лечили вас обыкновенным глицином и даже не назначили препараты, снижающие АД, поскольку не усмотрели в этом необходимости.

Вот и все.

При таком "скромном" СМАДе, отсутствии записей об обращениях в поликлинику по поводу повышения АД, отсутствии необходимости назначения лекарств для снижения АД терапевт военкомата не посчитал необходимым направлять вас в стационар, тем более, что все, что указано в выписке, можно повторно провести и в поликлинике. Это его право - решать, как вас обследовать - амбулаторно или в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за содержательный ответ. А с этими данными могу рассчитывать на статью 47 пункт "а" кардиолог и УЗИ почек будут чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...