Перейти к содержанию

Отсрочка (ВУЗ) без прохождения медкомиссии после 18 лет


Рекомендуемые сообщения

Учусь на 1 курсе ВУЗа, после исполнения 18 лет принес в военкомат (в датах указанных в приписном) справку об обучении в ВУЗе и расписался в бумажке, которую там выдали (было что-то об отсрочке), все это происходило в кабинете где хранятся дела, никакой медкомиссии не проходил, только когда вставал на первичный учет.

В военкомате сейчас утверждают, что отсрочка действует.

1) Могу ли сейчас пройти эту медкомиссию, чтобы изменить категорию годности?

2) Законно ли военкомат предоставил отсрочку? Хочу перевестись с бакалавриата на специалитет, оспорить выдачу их отсрочки и получить ее снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вам скорее всего откажут, т.к. предполагаю, что военкомат заочно предоставил вам отсрочку.

2) Нет, не законно. Предоставление отсрочки вы можете оспорить в суде и восстановить своё право на отсрочку.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате все по бумагам будет оформлено как положено, так что замучаешься потом доказывать, что отсрочка была предоставлена с нарушением закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете пробовать изменить категорию годности независимо от наличия отсрочки.

2.Это будет сложный процесс, но у нашей коллегии есть опыт отмены решения об отсрочке как предоставленной незаконно (заочно).

Если отмените- право на отсрочку сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...