Перейти к содержанию

Как быть в моей ситуации?


lordlord
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу вашей помощи.

 

1) Пред история: учусь в магистратуре 2 курс. Диплом защищать в конце июня - в начале июля этого года. Недавно в университет пришла повестка из военкомата для уточнения данных. Я сходил в военкомат, где мне сказали, что отсрочка у меня кончилась и была до 1 января 2016 года. Хотя как поступал в магистратуру в 2015 году, даже не вызвали на мед комиссию и прочее.

 

В вузе по приказу ректора у магистрантов отсрочка до 30 июля 2016 года. В университете сказали, что все данные о наших отсрочках отправляли в военкомат и все у них там есть. Но еще раз повторюсь когда поступал в магистратуру, то нас не вызывали на мед комиссию.

 

Сейчас в военкомате мне говорят, что в апреле пришлем вам опять в вуз повестку и пойдете проходит мед.комиссию, для продления отсрочки по учебе. Т.е я так понимаю отсрочка будет до осеннего призыва. Скажите пожалуйста, все ли в данной ситуации законно? Или это какая то хитрая задумка военкомата?

 

2) Так же по вопросу медицинских документов, по состоянию здоровья остеохнодроз и любмбалгия доктор сказал, что могу рассчитывать на B категорию.

 

Так вот, подскажите пожалуйста, какие документы заявления мне стоит нести в апреле на мед комиссию? И стоит ли их нести в этот призыв, так как там будут давать отсрочку по учебе?

И могут ли в этом уже призыве поставить категорию негодности по предоставленным документам, и если да, подскажите пожалуйста, какой пакет документов и заявлений готовить и как вообще действовать в этой ситуации?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии,а не учебным заведением. На срок исходя из справки согласно приложению №2 получаемой в ВУЗе.

Поэтому для отсрочки пройти мероприятия по призыву необходимо.

 

Копии мед документов надо приобщить к личному делу уже сейчас. Подав и зарегистрировав заявление.

Что касается конкретных заболеваний проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии,а не учебным заведением. На срок исходя из справки согласно приложению №2 получаемой в ВУЗе.

Поэтому для отсрочки пройти мероприятия по призыву необходимо.

 

Копии мед документов надо приобщить к личному делу уже сейчас. Подав и зарегистрировав заявление.

Что касается конкретных заболеваний проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме.

 

Если успеваю отвезти документы за 4 дня до мед комиссии, успеют ли приобщить к делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в любом случае копии мед документов возьмите с собой на мероприятия по призыву. Поскольку заявление обязаны рассмотреть в течении 30 дней. Оригиналы мед документов потребуется предоставить для сверки с копиями. Но если мед документы подготовлены по вашей инициативе, то передавать их в военкомат не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Бесстрашнов А.Е., подскажите пожалуйста, такая ситуация.

 

Мне пришла повестка на 19 число апреля, а ВУЗ как раз проходит аккредитацию с 17 по 23 апреля.

Так вот вопрос, на время прохождения аккредитации ВУЗом у меня теряется отсрочка? Есть ли такая вероятность что мне скажут на комиссии что у вас нет отсрочки, ВУЗ, то аккредитируют.

 

Хотя на руках будет справка из 2 отдела о том, что отсрочка по магистратуре у меня до 30 июля. Помогите разобраться в ситуации и как действовать мне?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке указано наличие аккредитации. Не будет такой информации указано не будет права на отсрочку.

Повестка должна быть вручена под вашу личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Бесстрашнов А.Е., Подскажите пожалуйста как быть?

 

Мне пришла повестка в ВУЗ на мед комиссию на 19 апреля. Имею отсрочку так как заканчиваю магистратуру, приказом ректора до 30 июля. (Выдали справку по форме в военкомат, где аккредитация ВУЗа до 25 апреля 2016).

 

НО как сегодня выяснил, ВУЗ имеет аккредитацию до 25 апреля 2016, и сейчас ее проходит как раз. Я так понимаю меня и вызывают сейчас в военомат чтобы указать на тот факт, что аккредитация вот вот закончится и забрать меня в армию?

 

Как быть в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

НО как сегодня выяснил, ВУЗ имеет аккредитацию до 25 апреля 2016, и сейчас ее проходит как раз. Я так понимаю меня и вызывают сейчас в военомат чтобы указать на тот факт, что аккредитация вот вот закончится и забрать меня в армию?

 

Как быть в моей ситуации?

да, совершенно верно, при отсутствии аккредитации- отсрочка теряется и вы подлежите призыву. Вам необходимо представить на медицинскую комиссию документы с заболеванием на категорию годности "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

да, совершенно верно, при отсутствии аккредитации- отсрочка теряется и вы подлежите призыву. Вам необходимо представить на медицинскую комиссию документы с заболеванием на категорию годности "В"

 

А если нет такого заболевания? Точнее есть, но тянут только мксимум на Б-4. ВУЗ разве будет получать аккредитацию очень долго?

Я насколько знаю она у нас в университет проходит уже на данный момент и как раз до 25 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если нет такого заболевания? Точнее есть, но тянут только мксимум на Б-4. ВУЗ разве будет получать аккредитацию очень долго?

Я насколько знаю она у нас в университет проходит уже на данный момент и как раз до 25 числа.

если успеют сделать- отсрочка будет до окончания Вами ВУЗа, но не до 30 июля, а до конца июня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...