Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Военкомат оправил на обследование в результате которого были обнаружены следующие диагнозы:

 

"Двусторонний хронический пиелонефрит ремиссия"

УЗИ: Диффузные изменения функции почек

Обзорная и экскреторная пиелография: Чашечки деформированы

(остальные анализы, как мне сказали, в пределах нормы)

 

"Недостаточность питания (ИМТ 16.5) + низкая толерантность к физ. нагрузкам"

Велоэргометрия: Проба была прекращена на нагрузке 120Вт по достижении субмаксимальной ЧСС. Фаза восстановления замедлена. Толерантность к физ. нагрузке 120Вт (низкая). Достигнута ЧСС 185 (101%) ударов/мин на 5 минуте при нагрузке 120 Вт.

 

"Эзофагит, Недостаточность кардии, гастродуоденит обострение"

Эзофагогастродуденоскопия: Пищевод: кардия - смыкается неполностью, рефлюкс; Желудок: Язвы есть; Луковица 12-перстной кишки: желчь нет, канал проходим.

(остальные показатели вроде в норме, только слизистые иногда истончены)

 

На какую категорию годности мне расчитывать? И если я могу получить В, то как мне это сделать?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ: Диффузные изменения функции почек

 

Либо вы косячно переписали заключение УЗИ, либо УЗИст накосячил с диагнозом, но на УЗИ невозможно определить диффузные изменения функции почек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении написано диффузные изменения почек. Слово "функции" я видимо случайно написал, но в остальном все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже совсем другой разговор.

Так вот, при наличии хронического пиелонефрита призвать на военную службу можно только в том случае, если:

хронический пиелонефрит (1) без нарушения выделительной функции почки и (2а) при отсутствии патологических изменений в моче и (2б) рентгенологических нарушений.

Цифровые и буквенные обозначения применил я специально, чтобы было понятно, что именно нужно доказать в военкомате.

УЗИ не показывает нарушение функции почек.

Для подтверждения нарушения выделительной функции почек требуйте направления на ДНСГ с пентотехом, а также на ЭУГ. Если при любом из данных исследований обнаружится пусть даже незначительное нарушение выделительной функции хотя бы одной почки, можно смело требовать освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли определить нарушения выделительной функции почек не этими методами, а какими либо другими, например, путем экскреторной пиелографии, которую мне уже сделали? Просто в нашем городе, я более чем уверен, такие процедуры не проводятся. Дело в том, что я проживаю в маленьком городе, а не в областном центре. Если нет, то должны ли в военкомате меня направить в областной центр? И как именно мне требовать направления на эти исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭУГ - это экскреторная урография, выполнение рентгенограмм почек на 7, 14 и 21 минуте после внутривенного введения рентгеноконтраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ЭУГ у меня вот такое описание (почерк еле смог разобрать): На обзорной урограмме теней конкрементов не выявлено. На серии экскреторных урограмм выделение контраста почками на 101 или 10% (не могу разобрать цифры), почки обычной формы, размеров и положения, чашечки деформированы, мочеточники проходимы, мочевой пузырь обычной формы.

А заключение: признаки хронического пиелонефрита.

 

Прикрепил скан заключения и красным выделил узи и ЭУГ.

 

[ATTACH=CONFIG]173437[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]173438[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...