Перейти к содержанию

Получение военного билета


Roman198722
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 28 лет. В призывном возрасте в военкомат не ходил, повестки иногда присылали. Сразу после института была язва двенадцатиперстной кишки, подтверждено ФГДС как областной так и частной клиникой, в общей сложности до 27 лет есть четыре подтверждения наличия рубца. На данным момент хочу получить военный билет, возможно ли получить билет без формулировки "не служил не имея на то законных оснований"? и если да, нужно ли еще подтверждение прохождением ФГДС или достаточно моих протоколов ФГДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у вас было право на освобождение от призыва, но оно не было реализовано, вам все равно должны выдать военный билет. Вполне вероятно,что вас все таки направят на доп. обследование.

При этом исключать выдачи вам справки все таки нельзя и тогда вам потребуется оспорить в суде заключение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите еще пожалуйста: вспомнил что после института получил повестку и какую то закарючку поставил, но в военкомат не явился. И если сейчас они найдут эту подписанную повестку, могут ли завести уголовное дело? или это не имеет значения если у меня язва была и имеется протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста: вспомнил что после института получил повестку и какую то закарючку поставил, но в военкомат не явился. И если сейчас они найдут эту подписанную повестку, могут ли завести уголовное дело?
Добрый день, могут, так как не явка по любой полученной под подпись повестке является уклонением от призыва и квалифицируется по статье 328 УК РФ.

или это не имеет значения если у меня язва была и имеется протокол?
Вы обязаны были явиться по данной повестке после истечения обстоятельств, препядствующих Вашей явке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста как мне поступить? собираюсь идти в военкомат, и как Вы мне посоветовали, если все таки выдадут справку оспаривать в суде, но теперь меня смущает эта подписанная повестка. 29 будет через 4 месяца и ждать не очень хочется, уволился и теперь ищу новую работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос: на повестке я поставил подпись не похожую на ту которая сейчас, да и вообще быстро там закарючку поставил, стоит ли говорить что я не знаю кто расписался и подпись не моя? если дело направят в СК будут ли там делать экспертизу подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Евгеньевич, в приписном нашел штамп принят на воинский учет и снят, что это означает? и я вообще не понимаю кто мне его поставил еще и 2013 году, в военкомат я не ходил после института (окончил в 2009), или могли поставить не только в военкомате?

[ATTACH=CONFIG]174142[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...