Перейти к содержанию

Право на отсрочку низкий ИМТ


Ragnarel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

При первичной постановке на воиснкий учет и при всех последующих медицинских освидетельствованиях в военкоматах у меня выявлялся низкий ИМТ, вес 54 кг при росте 176 см.

 

В настоящее время мне 26 лет, до этого получал отсрочки по обучению в институте и в аспирантуре.

 

Сегодня прошел медицинское освидетельствование по результатам которого терапевт указала на низкий ИМТ (рост 176 см, вес 56 кг), в соответствии с которым я попросил предоставить мне отсрочку на основании ст. 13 расписания болезней.

 

Призывная комиссия отказал мне в предоставлении отсрочки в связи с тем, что ранее на освидетельствованиях низкий ИМТ уже выявлялся, однако направлений на обследования для выявления причин не проводилось.

 

Правомерен ли отказ призывной комиссии?

Если отказ не правомерен имеется ли положительная судебная практика опротестования таких действий призывных комиссий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правомерен ли отказ призывной комиссии????------да, правомерен ..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерен ли отказ призывной комиссии????------да, правомерен ..........

 

Не могли бы Вы ответить не много подробнее, в связи с чем отказ правомерен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не могли бы Вы ответить не много подробнее, в связи с чем отказ правомерен? ???----При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".( категория Б-3)

 

однако направлений на обследования для выявления причин не проводилось.???----однако , заболеваний обуславливающих низкий ИМТ , за длительный промежуток времени также не выявлено............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы ответить не много подробнее, в связи с чем отказ правомерен? ???----При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".( категория Б-3)

 

однако направлений на обследования для выявления причин не проводилось.???----однако , заболеваний обуславливающих низкий ИМТ , за длительный промежуток времени также не выявлено............

 

Прошу прощения, но разве в рамказ ст .13 не важно соблюдение двух условий:

1. проведение обследования

2. отсуствие заболеваний.

 

В данном случае же первого не происходило.

 

Прошу Вас проснить данную ситуацию как можно подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прошу Вас проснить данную ситуацию как можно подробнее. ???----требования РБ в части данной статьи менялись.....отсрочку вам давали давно, тогда требования были соблюдены....На настоящий момент времени , отсрочка вам не положена, заболеваний на категорию В не выявлено!!! Формально попробовать обжаловать решения ПК можете...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас проснить данную ситуацию как можно подробнее. ???----требования РБ в части данной статьи менялись.....отсрочку вам давали давно, тогда требования были соблюдены....На настоящий момент времени , отсрочка вам не положена, заболеваний на категорию В не выявлено!!! Формально попробовать обжаловать решения ПК можете...........

 

Так как не написал этого сразу, прошу прощения, но с 18 по настоящий момент, отсрочку по данному основанию мне не предоставляли, у меня были 2 отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так как не написал этого сразу, прошу прощения, но с 18 по настоящий момент, отсрочку по данному основанию мне не предоставляли, ???----видимо, я вас не правильно понял!!! Тогда конечно вы правы........При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.( отстаивайте своё право)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...