Перейти к содержанию

На руках есть диагноз, но в мед карте нет отметок.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня возникла проблема. Дело в том, что мне пару недель назад кинули в почтовый ящик повестку на 6 апреля. Я решил пройти врачей сам, у себя в поликлинике, так как зная наших работников военкомата - заставят инвалида служить. В общем по результатам обследований у меня выявили гипертоническую болезнь 2 степени (риск 3). Всё бы ничего, но проблема заключается в том, что во время постановки диагноза, моя медкарта была отправлена в военкомат. Как вы понимаете, в моей карте сейчас пусто, в итоге терапевт мне выписал диагноз (справку по месту требования) с печатями и выдал на руки. Собственно в чем вопрос, будет ли иметь данная бумага какую-то силу, или меня пошлют куда подальше и отправят на обследование от военкомата? Если все-таки эта справка пригодится, то необходимо давать только копии? Я понимаю, что надо было пройти врачей раньше, но я не имел возможности, поскольку учусь и прохожу практику. Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время постановки диагноза, моя медкарта была отправлена в военкомат. Как вы понимаете, в моей карте сейчас пусто,

 

Не совсем понятно то, о чем вы написали.

Это как (?) "во время постановки диагноза" - "карта была отправлена в военкомат"?

Во время визита к терапевту в амбулаторно-поликлиническом учреждении, а проще говоря - в поликлинике, врач в обязательном порядке делает записи в медицинской карте амбулаторного больного (форма № 025/у-04). Там же он указывает и диагноз. По вашему рассказу получается, что он не сделал запись и не поставил в карте диагноз, потому что во время вашего посещения терапевта в кабинет зашли и забрали у него медкарту в военкомат?! Но это же смешно!

Совсем другое дело, если после первого посещения терапевт для установления диагноза направил вас на обследование, а когда вам нужно было явиться с результатами, то выяснилось, что медкарта с анализами и предыдущей, то есть самой первой, записью была отправлена в военкомат. Получается, что у терапевта вы больше не были и диагноз вам никто не установил?

Если вы все же явились к терапевту, а медкарты у него не было, он должен был все равно вас принять, для чего в регистратуре вам должны были выписать вкладыш в медкарту, в котором врач должен был сделать запись и указать диагноз.

Похоже, что диагноз ГБ, о котором вы пишете, пока еще в подвешенном состоянии.

В любом случае, предъявите терапевту военкомата все имеющиеся у вас документы, подтверждающие наличие повышенного давления, оставьте себе ксерокопию справки, а подлинник отдайте терапевту военкомата. У этой справки не очень большая ценность, ее роль не велика, потому что ничего существенного она не содержит, поскольку, как вы сами сказали - в медкарте записей про ГБ нет. Полагаю, если в совокупности со справкой и результатами анализов в карте, которую передали в военкомат, при повышенном АД в военкомате вас направят на обследование. Именно результаты такого обследования будут иметь значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай особо! Скорее всего в военкомате направят на обследование по акту, а потом уже принесёшь им результат обследования и если гб подвердиться, то дадут отсрочку на 6 мес. За это время (отсрочку) встаёшь на учёт у себя в поликлинике и нарабатываешь обращения по гб. Ещё нужно будет сделать смад 1-2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду именно второй вариант событий. Я пришел к терапевту с результатами, для установления диагноза, как выяснилось, мою карту передали в военкомат за несколько дней до визита. Поэтому в карте сейчас пусто. Терапевт в таком случае написал диагноз на отдельном листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы все же явились к терапевту, а медкарты у него не было, он должен был все равно вас принять, для чего в регистратуре вам должны были выписать вкладыш в медкарту, в котором врач должен был сделать запись и указать диагноз.

Терапевт в таком случае написал диагноз на отдельном листе.

 

Это неверно, повторю, запись врача о вашем посещении юридически значима и должна быть обязательно сделана, пусть даже в дубликате (вкладыше). Впрочем, теперь уже это не имеет особого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...