Перейти к содержанию

Какая категория годности - остеохондроз и пупочная грыжа?


lordlord
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

1) Беспокоят постоянные боли в поясничном отделе спины, иногда ночами спать не могу из за болей. Обращался к неврологу в поликлиннику, отправили на МРТ поясничного отдела. Вот заключение с МРТ:

 

"МР картина негрубо выраженной передней клиновидной деформации тел L1 и L2 позвонков. Начальные дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненные дорзальными протузиями дисков на уровне L3-S1. Рекомендованна консультация невролога"

 

Невролог в поликлинике поставил следующий диагноз, по результатам МРТ: вертеброгенная люмбалгия на фоне поясничного остеохондроза, протузии дисков L3-S1. С мышечно тоническими болевыми синдромом.

 

По результатам своего МРТ получил следующие заключение невролога из НИИТО.

[ATTACH=CONFIG]173373[/ATTACH]

 

В сумме обращался с болями в спине за последние пол года 3 раза.

 

Скажите является ли это основанием на категорию B?

 

2) Так же есть такое заболевание - пупочная грыжа наблюдается у меня уже с детства и диагностировалась уже очень давно. На данный момент проявляются симптомы:в вертикальном положении стоя при кашле или натуживании наблюдается выпячивание и толчок (то есть выступает). Так же при сильных нагрузках есть дискомфорт в области пупка. Есть заключение врача из поликлинники что у меня пупочная грыжа, а так же с дества записи в детской мед карте. Прошел обследование у врача, сказали есть пупочная грыжа и нужно делать операцию. При пальпации пупка проходит конец пальца Т.е исходя из симптомов развивается пупочная грыжа. Нужно носить брюшной бандаж.

 

Это со слов врача. Сказали выпишем направление на операцию. Ее делать не хочу.

 

Скажите пожалуйста, исходя из этого заключения, какую категорию стоит ждать?

 

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите является ли это основанием на категорию B????-------нет.............

 

Скажите пожалуйста, исходя из этого заключения, какую категорию стоит ждать???----Б-4!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите является ли это основанием на категорию B????-------нет.............

 

Скажите пожалуйста, исходя из этого заключения, какую категорию стоит ждать???----Б-4!!!

 

Каких факторов не хватает по остеохондрозу и любалагии для категории B по статей расписания болезней?

 

По грыже пупочной сейчас не выдают категорию B? То есть могу отправить на операцию в военкомате, но если я от нее отказываюсь, это не основание? Что нужно чтобы освободили от призыва по этой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Каких факторов не хватает по остеохондрозу ???---ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций;Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

 

- - - Добавлено - - -

 

По грыже пупочной сейчас не выдают категорию B? ???----не думаю , что у вас умеренных размеров пупочная грыжа........поэтому нет!!!

 

Что нужно чтобы освободили от призыва по этой статье? ???-----иметь умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках и кашле;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких факторов не хватает по остеохондрозу ???---ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций;Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

;

 

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) --- То есть по моему заключению только 2 позвонка? А нужно 3?

 

межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) --- А это как раз отражено в моих мед документах?

 

Вывод в заключении не хватает записи "ограниченный деформирующий спондилез"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вывод в заключении не хватает записи "ограниченный деформирующий спондилез"? ???--------вывод ----не хватает...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...