Перейти к содержанию

Выезд за пределы РФ


slava1990
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

С 10 лет и до поступления в ВУЗ я жил в Белоруссии. Поступив в университет, встал впервые на учет в военкомат, где мне дали отсрочку на обучение. Сейчас 5 курс и в июне заканчиваю, и следовательно, заканчивается отсрочка. Могу ли я по окончанию университета вернуться в Беларусь на ПМЖ или все же заберут в армию? Какие мои должны быть действия? Премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

С 10 лет и до поступления в ВУЗ я жил в Белоруссии. Поступив в университет, встал впервые на учет в военкомат, где мне дали отсрочку на обучение. Сейчас 5 курс и в июне заканчиваю, и следовательно, заканчивается отсрочка. Могу ли я по окончанию университета вернуться в Беларусь на ПМЖ или все же заберут в армию? Какие мои должны быть действия? Премного благодарен!

можете, для этого Вам необходимо сняться с воинского учета на основании выезда за пределы РФ сроком более, чем на 6 месяцев

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какой срок до отъезда необходимо сняться с учета в военкомате? Сниматься с учета в военкомате буду во время призыва, в следствии чего, я уверен будут проблемы с этой процедурой. Какими законами я могу аргументировать свое право? Какие должны быть мои действия в случаи отказа снятия с учета и вручения повестки? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
За какой срок до отъезда необходимо сняться с учета в военкомате? Сниматься с учета в военкомате буду во время призыва, в следствии чего, я уверен будут проблемы с этой процедурой. Какими законами я могу аргументировать свое право? Какие должны быть мои действия в случаи отказа снятия с учета и вручения повестки? Спасибо!

ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе"

В случае отказа- зарегистрировать заявление о снятии с учета , один экземпляр оставить себе. Написать жалобу в Вк гМосквы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...