Перейти к содержанию

Вопрос по категории годности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеется на руках МРТ, на котором грыжа поясничного отдела L5S1 0.7 мм, так же обследование ЭНМГ с заключением:признаки нарушения проведения по передним корешкам L4L5S1 с двух сторон, признаки пирамидной недостаточности с двух сторон. В военкомате присвоили Б4, данное решение буду обжаловать. Хотелось бы узнать могу ли я рассчитывать на категорию В по статье 26 расписания болезней?

 

- - - Добавлено - - -

 

еще добавлю что в амбулаторной карте есть множественные обращения по поводу боли, несколько выписок из дневного стационара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаки нарушения проведения по передним корешкам L4L5S1 с двух сторон, признаки пирамидной недостаточности с двух сторон

 

Уточните, пожалуйста, как у вас проявляются нарушение проведения по передним корешкам L4 - L5 и признаки пирамидной недостаточности? Было бы конечно здорово посмотреть запись вашего осмотра неврологом, который установил данный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, как у вас проявляются нарушение проведения по передним корешкам L4 - L5 и признаки пирамидной недостаточности? Было бы конечно здорово посмотреть запись вашего осмотра неврологом, который установил данный диагноз.

 

 

Дело в том, что эти обследования делались для себя и заключению невролога нету. На днях поеду к нейрохирургу за заключением для суда. Но хотелось бы узнать, именно с такими результатами я на что могу рассчитывать? Прикрепляю протокол ЭНМГ

[ATTACH=CONFIG]173376[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]173375[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что эти обследования делались для себя и заключению невролога нету.

 

Но вас же ранее неоднократно осматривал невролог, вы же сами пишете, что об этом имеется множество записей в медкарте и есть выписки из дневного стационара. Дело в том, что ЭНМГ - это всего лишь исследование, а диагноз, который важен для установления категории годности, ставится неврологом, не только на основании ЭНМГ, но в основном по результатам проведенного врачом осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вас же ранее неоднократно осматривал невролог, вы же сами пишете, что об этом имеется множество записей в медкарте и есть выписки из дневного стационара. Дело в том, что ЭНМГ - это всего лишь исследование, а диагноз, который важен для установления категории годности, ставится неврологом, не только на основании ЭНМГ, но в основном по результатам проведенного врачом осмотра.

 

вот одна из бумаг. В почерке разобраться сложно. Раз такая ситуация то вопрос,каким должен быть диагноз для получения категории В?[ATTACH=CONFIG]173392[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присланная вами выписка содержит только диагноз, подтверждающий наличие у вас дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике (проще говоря - остеохондроза), но не содержит описания вашего неврологического статуса. Может быть в вашей медкарте в поликлинике есть более подробное описание, соответствующее шаблону.

НЕВРОЛОГ. статус поликлиника.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,данного неврологического статуса нету. На днях буду посещать нейрохирурга. Нужно сказать ему что бы заполнил мне этот неврологический статус и сделал заключение,я так понимаю? и главный вопрос что должно быть написано в заключении чтобы я мог рассчитывать на категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...