Перейти к содержанию

Что делать, если не написана отсрочка в приписном?


Рекомендуемые сообщения

В 2015 году поступил в вуз и в сентябре отнес в военкомат все нужные документы, где мне сказали прийти в декабре за отсрочкой. Уже 3 апреля, а в моем приписном так не написана отсрочка, так всю зиму и март я был невероятно сильно забит учебой и на военкомат просто не было времени. Сейчас я обнаружил, что нигде не могу найти этот самый приписной чтобы отнести его в военкомат.

Могут ли меня насильно призвать в армию, если у меня в приписном не написано отсрочки, но в военкомате есть документы, подтверждающие, что я учусь в вузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2015 году поступил в вуз и в сентябре отнес в военкомат все нужные документы, где мне сказали прийти в декабре за отсрочкой. Уже 3 апреля, а в моем приписном так не написана отсрочка, так всю зиму и март я был невероятно сильно забит учебой и на военкомат просто не было времени. Сейчас я обнаружил, что нигде не могу найти этот самый приписной чтобы отнести его в военкомат.

Могут ли меня насильно призвать в армию, если у меня в приписном не написано отсрочки, но в военкомате есть документы, подтверждающие, что я учусь в вузе?

 

Никакая отсрочка в приписном не пишется. Это все самодеятельность военкоматчиков.

 

Для предоставления отсрочки необходимо пройти призывные мероприятия и явиться на заседание ПК, на которой предоставят отсрочку.

 

Возможно отсрочку вам предоставили "заочно", т.е. без присутствия призывника на заседании ПК. Это незаконно, но случается часто.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex33355, А Вы можете как-нибудь поподробнее рассказать про заседание ПК? Как на него попасть?

И под "призывными мероприятиями" Вы подразумеваете медкомиссию и разнообразные IQ-тесты? Или что это вообще такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы можете как-нибудь поподробнее рассказать про заседание ПК?

Заседание призывной комиссии. В него входят глава местной администрации (председатель ПК), начальник военкомата (зам.председателя ПК), врач, руководящий работой по мед.освидетельствованию и другие люди. На заседании ПК вам объявляют, какой решение в отношении вас принято: о призыве на ВС, об освобождении от ВС, о предоставлении отсрочки (как в вашем случае) и др.

 

Как на него попасть?

Явиться в военкомат и пройти мед.освидетельствование. Позже вас вызовут на заседание ПК.

 

И под "призывными мероприятиями" Вы подразумеваете медкомиссию и разнообразные IQ-тесты? Или что это вообще такое?

Призывные мероприятия: 1) медицинское освидетельствование, 2) заседание ПК, 3) отправку к месту прохождения ВС (для тех, кого призвали).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседание призывной комиссии. В него входят глава местной администрации (председатель ПК), начальник военкомата (зам.председателя ПК), врач, руководящий работой по мед.освидетельствованию и другие люди. На заседании ПК вам объявляют, какой решение в отношении вас принято: о призыве на ВС, об освобождении от ВС, о предоставлении отсрочки (как в вашем случае) и др.

 

Явиться в военкомат и пройти мед.освидетельствование. Позже вас вызовут на заседание ПК.

 

Безопасно ли приходить в военкомат сейчас, когда идет весенний призыв? Не смогут ли они воспользоваться моей ситуацией, чтобы насильно забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасно ли приходить в военкомат сейчас, когда идет весенний призыв? Не смогут ли они воспользоваться моей ситуацией, чтобы насильно забрать в армию?

 

Ваша ситуация не столь уж драматична, как вам это представляется.

Пока ваша оплошность, предположительно, заключается в том, что вы, возможно, небрежно хранили удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу ("приписное"), что повлекло его утрату. За это вам могут объявить предупреждение или подвергнуть штрафу от ста до 500 рублей, но не более того.

В ваших же интересах явиться в военкомат и восстановить удостоверение.

Теперь об отсрочке. Если вы действительно продолжаете обучаться в ВУЗе и имеете право на отсрочку, то нет никаких оснований опасаться призыва. Военкоматы, получая от призывников осенью справки из ВУЗОв об обучении, как правило вообще не утруждают себя медосвидельствованием и вызовом на призывную комиссию., то есть проводят всё формально.

Однако решение о предоставлении отсрочки реально принимается и оформляется, об этом решении призывной комиссии обязательно делается запись в "приписном". Естественно, что принятие решения об отсрочке в ваше отсутствие незаконно, но в данном случае для вас это не влечет никаких негативных последствий, поэтому вам следует сходить в военкомат, попросить сделать запись о принятом решении об отсрочке в "приписном". Если же вы его утеряли, просите восстановить его, и также внести в него запись о принятом решении по отсрочке (см. выше).

Никто вас не утащит в армию, тем более насильно, не придумывайте себе страшилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая отсрочка в приписном не пишется. Это все самодеятельность военкоматчиков.

Ну-ка с этого места поподробнее, на каком это основании вы сделали такой категорический вывод?

 

Как тогда вы прокомментируете эту статью из Приказа МО 400?

40. Решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии согласно приложению N 33 к настоящей Инструкции. В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ,

 

Он небось впопыхах с явкой перепутал. Отсрочка, конечно же, в приписное записывается.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...