Перейти к содержанию

категория "А" по хр. экземе вопреки ст.62 п. "В" РБ


dancer_disko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Много букв, но прошу прочитать все.

 

Хроническую экземы кистей рук у меня диагностировали в 2014 году - чуть более 2 лет назад, поэтому я, основываясь на ст. 62 п. "в", уже начал рассчитывать на получение военного билета с категорией "В".

 

Обследовался по экземе в г. Новосибирске в областном КВД. Проживаю в другой области, в другом городе по постоянной прописке, где и проходил 1 апреля ВВК. Я получил заверенные копии всей своей амбулаторной карты, где главным врачом Новосибирского областного КВД подписан каждый лист: "копия верна, главный врач ФИО, подпись" и все это заверено печатью. Сам оригинал мне отказались присылать, поскольку за ним я должен был приехать сам лично в Новосибирск. Но, думается мне, что и таких заверенных копий достаточно, чтобы доказать, что я состою на учете в КВД, что я обращался за лечением.

 

Сделав копии этих копий, написав заявление на имя начальника отдела комиссариата, я отвез это все в военкомат. Все это было 31 марта. Начальника не было на месте, я оставил все документы секретарю, на втором экземпляре мне поставили печать и подпись. Предупредил, что 1 апреля у меня комиссия, на что секретарь ответил, что на рассмотрение заявления по закону отводится трое суток.

 

1 апреля на комиссии в личном деле не оказалось документов с КВД, которые я днем ранее отвозил в военкомат. Дерматолог осмотрел меня, сказал, что внешних проявлений экземы нету, поэтому нет и заболевания. Я предоставил ему еще одни копии с новосибирского КВД (предполагал, что те копии в личное дело могут не вложить), а так же показал копию заверенного секретарем заявления на приобщение медицинских документов к личному делу. Т.е. я так понимаю, что с юридической точки зрения сделал все правильно. Дерматолог посмотрел эти копии, взял их и ушел куда-то, велел мне ждать в коридоре, после чего вернулся в кабинет и спустя пару минут вынес копии, ничего не сказав.

 

У главного врача я поинтересовался, какую категорию мне поставил дерматолог, на что она сказала, что категория "А" - здоров. Я хотел было есть предоставить те же самые копии карты и заявления, на что она сказала, чтоб я заявление показал на призывной комиссии, раз заявление не на ее имя, а на имя начальника отдела военкомата, то ей и не интересно смотреть эти документы.

 

На призывной комиссии, выслушав вердикт, я спросил, почему же документы, которые я днем ранее предоставил начальнику отдела, не были приложены к личному делу, а так же почему дерматолог не стал рассматривать мною принесенную копию. Начальник отдела попросил секретаря найти и принести из его кабинета мое заявление, спустя пару минут оно было предоставлено им, ознакомившись с ним, комиссия сказала, что не понимает ничего в заболеваниях, но раз дерматолог поставил категорию "А", значит так и должно быть. В этот момент на заседание комиссии врывается главный врач, с криком: "Этот симулянт уже надоел. Прошлой осенью (а я проходил ВВК прошлой осенью) у него не было никаких кожных заболеваний. Сейчас у него нет никаких проявлений экземы! Он уклонист, имейте в виду это, когда будете принимать решение!" На что я возразил, что не мог предоставить документы по экземе в прошлый призыв, поскольку уехал из Новосибирска, не забрав документы, а съездить туда за ними не мог из-за финансового положения. Главный врач закричала: "У тебя кожа чистая! Чтобы признать тебя негодным к службе, у тебя должно быть 2 обращения за год в КВД, а сейчас у тебя должны быть гнойные высыпания, но их у тебя нет! А так же ты должен стоять на учете в нашем городском КВД, а не где-то там в Новосибирске!".

 

Главный врач удалилась с комиссии. Я обратился к комиссии, что все это бред, что по закону, а точнее по расписнию болезней ст. 62 п. "В" - достаточно одного обращения за последние 3 года в КВД, где бы мне поставили диагноз экземы. Все документы я предоставил в доказательство.

 

Решение призывной комиссии такое: мне дали время до 6 апреля, а точнее 2 рабочих дня, поскольку на 6-е уже вручили повестку на комиссию. Так же велели отправиться в наш городской КВД, встать на учет и чтобы они там подтвердили мою болезнь. Но проявлений у меня сейчас никаких нет, поэтому планирую придти туда 5-того апреля, принести все те же документы с новосибирского областного КВД, чтобы на их основании мне поставили диагноз "хроническая экзема кистей". Так же мне сказали, что всех призывников с заболеванием кожи отправляют в областной военкомат, но так же мне сказали, что шансов у меня не много, поскольку сейчас кожа без признаков экземы (у меня лишь шрамы остались, но их велели показать психологу, а не дерматологу).

 

Прилагаю свое заявление, все указанные там приложения не стал фотографировать, так как их суть расписана в самом заявлении.

 

Подскажите как мне быть? С военкоматом у меня напряженные отношения, что видно по поведению главного врача, она меня просто ненавидит, наверное. Акты для КВД не выдали, сказали, чтобы я сам доказывал, что я болен и служить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите как мне быть????-----полагаю, что вам придётся обжаловать решение ПК в суде..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как мне быть????-----полагаю, что вам придётся обжаловать решение ПК в суде..............

 

Я правильно понимаю, что диагноза, который был установлен в другом городе в областном КВД - хроническая экзема кистей рук, даже без проявления болезни в данный момент, должно хватать для того, чтобы рассчитывать на категорию "В" и получение военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Считаю, что да..................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...