Перейти к содержанию

В МВД / ФСБ после армии с высшим НЕ ВОЕННЫМ образованием


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хотелось бы обратиться к Вам за советом и, возможно, наконец-таки разобраться во всем

Нынче летом заканчиваю гражданский ВУЗ, от армии никогда не косил, категория А1. Конечно, как и всем хочется попасть в СпН или ВДВ, тем более, что данные (как я считаю) у меня для этого все есть.

Но вопрос заключается в следующем: каким образом можно поступить на службу в МВД / ФСБ, имея за плечами высшее образование (не военное и не юридическое), а так же пройду срочную службу в ВС РФ?

Буду благодарен Вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопрос заключается в следующем: каким образом можно поступить на службу в МВД / ФСБ, имея за плечами высшее образование (не военное и не юридическое), а так же пройду срочную службу в ВС РФ?
Приходишь в отдел кадров и устраиваешься. Возможно,что и офицерскую должность предложат

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это частая практика? На какие должности я могу претендовать в том же МВД?

Только ППС или внутренняя служба. Все остальное в МВД необходимо юридическое образование. МВД сейчас не пристидно лучше в МО там жилье дает. В ФСБ без протекции не попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это частая практика? На какие должности я могу претендовать в том же МВД?
Раньше была частая,а сейчас,вроде бы МВД помешано на юридическом образовании. Следователем точно не возьмут. А вообще,если хочешь служить,нужно соглашаться на любую должность и потом уже,в процессе службы переводиться

 

- - - Добавлено - - -

 

Только ППС или внутренняя служба. Все остальное в МВД необходимо юридическое образование.
Раньше в опера брали с любым образованием,лишь бы мозги были. А теперь им юристов подавай...

 

- - - Добавлено - - -

 

Только ППС или внутренняя служба.
И почему именно ППС ? Тогда уж и ДПС сюда,и ОВО,и ОМОН,

 

- - - Добавлено - - -

 

В ФСБ без протекции не попасть
В погранцы-легко. Да прапором,думаю,на любую должность возьмут. А вот в опера... Да и от региона всё зависит

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Республика Бурятия мой регион...

А вообще вот по-вашему, каков наилучший сценарий в данной ситуации? К чему стоит стремиться мне? Может быть все это - пустая трата времени и сил?

Просто понимаете, я с детства всей этой темой "болен" что ли, но привитое в семье мнение о том, что "высшее гражданское образование лучше" сыграло свою роль. В глубине своем я все же хочу служить и добиваться относительных высот в написанных мною подразделениях. Тупым себя не считаю, отнюдь. В плане физики - готов сдавать нормативы хоть сейчас. Но проблема в том, что и совета то получить не откуда. Вот и приходится докучать людей подобными расспросами, потому как за любую информацию я хватаюсь, как утопающий за спасательный круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите внутренняя служба, а что Вы думаете о службе во ВВ? Вообще, подскажите мне, человеку далёкому от всего этого и ставшему интересоваться всем этим сравнительно недавно. Вот я хочу пойти в такие войска, где из меня могут сделать по-настоящему годного бойца. понимаю, что за год подобное вряд ли произойдет, и все же. Вот я хочу в ряды СпН, но опять же если верить людям, то на данный момент в эти ряды входят лишь контрактники. Так ли это? Вы можете посоветовать мне какой-то род войск? Я не против был бы даже заключить контракт, все для того, лишь бы я приносил пользу так или иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я хочу в ряды СпН, но опять же если верить людям, то на данный момент в эти ряды входят лишь контрактники. Так ли это?

 

Это не так. Срочники там были, есть и будут. Почему? Все просто - до призыва все хотят в СпН, стать крутыми спецназовцами "как в кино", а через год на выходе ничего, кроме гордости не остается, т.к. особого желания в мирное время выполнять задачи с постоянным риском для жизни у большинства нет...

Даже ВДВ до сих пор не могут полностью перевести на контракт и еще хрен знает сколько времени не смогут, хотя они были первыми, кто официально заявлял о том, что всех обязательно скоро наберут на контракт. В современной армии столько идиотизма и банального р@спiздяйств@, что большинство не горит желанием после срочной иметь отношение к МО :D

 

В ФСБ люди устраиваются без проблем, в том числе и на офицерские должности, и даже без срочной службы и без протекции, лично знаю такого капитана ФСБ.

Просто ближе к концу срочной нужно будет озаботиться положительными характеристиками от командиров и обратиться в управление ФСБ по республике на предмет вакантных должностей, они там есть ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ближе к концу срочной нужно будет озаботиться положительными характеристиками от командиров и обратиться в управление ФСБ по республике на предмет вакантных должностей, они там есть ежегодно.
К особисту ещё можно сходить поговорить. Глядишь,и место где найдётся,и рекомендацию от действующего сотрудника получишь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К особисту ещё можно сходить поговорить. Глядишь,и место где найдётся,и рекомендацию от действующего сотрудника получишь

 

 

Всеми этими рекомендациями можно только зад подтереть. Они нужны только для галочки и все. И то не всегда. Мне для поступления на службу необходимо было предоставить характеристику с места службы, подписанную командиром части, так мне кадровик сказал. Начальник моего подразделения сказал проще - "забей х....й"

 

 

На какие должности я могу претендовать в том же МВД?

 

ППС, ОВО, тыл, ОМОН. Но в ОМОН очень строгий отбор в плане физо. Оперуполномоченными берут без юридической вышки, но не с улицы. Как правило туда переводят действующих сотрудников из других подразделений. Все зависит от региона где служить будешь. Знаю не по наслышке, что в некоторых регионах ППС это край. Начальство не отпускает никуда. Так что, чтоб не нае....ть судьбу лучше без юр образования в МВД не соваться. ФСБ совсем все сложно. Эти ребята сотрудников себе сами находят. Так что придя в отдел кадров получишь простой ответ - мы Вам позвоним

 

- - - Добавлено - - -

 

попасть в СпН или ВДВ

 

Сразу скажу, при поступлении на службу всем насрать в спецназе ты служил или писарем в ЖДВ штаны протирал.

 

- - - Добавлено - - -

 

большинство не горит желанием после срочной иметь отношение к МО

 

В точку на все сто. После армии я даже к контрактникам относится стал по другому. Да и к молодым летехам-старлеям тоже.

 

- - - Добавлено - - -

 

МО там жилье дает.

Потом догоняют и дают еще раз

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ.

Да, знаю таких, кто отслужив в СпН бьют себя в грудь и работают продавцом в Эльдорадо. Но дело в том, что я осознаю все это и готов к такому роду риска. Даже сам сейчас ищу связи в военкомате, лишь бы была возможность поступить в этот вид войск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаю таких, кто отслужив в СпН бьют себя в грудь и работают продавцом в Эльдорадо

 

И к чему ты это написал сейчас? Продавец в Эльдорадо это дно жизни что ли? И что в этом такого? Где тогда по твоему должен работать чел, который отслужил срочку в спецназе?

 

- - - Добавлено - - -

 

я осознаю все это и готов к такому роду риска

 

О каком риске идет речь? Я что то упустил нить разговора.....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, когда я писал про Эльдорадо, я говорил о людях, которых знаю. Скрытого смысла и злого умысла в моих словах не было. Возможно, это Ваши догадки про дно жизни и тому подобное. Извините, если я Ваши чувства задел. Во-вторых, про риск говорили Вы - на 1-ой странице данной темы есть тому доказательство. И, наконец, в-третьих, тема была создана, как Вы можете заметить, как раз-таки для уточнения того, каковы шансы трудоустройства на работу в МВД / ФСБ после срочной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про риск говорили Вы - на 1-ой странице

 

Ты чего то попутал. Конкретно я ни про какой риск не писал.

 

когда я писал про Эльдорадо

И кстати, для сравнения, продавец в том же Эльдорадо получает в месяц чуть больше чем простой ППСник, и жизнь продавца Эльдорадо намного спокойнее и лаконичнее.

 

шансы трудоустройства на работу в МВД / ФСБ после срочной службы.

А шансы малы. В ФСБ вообще соваться не вариант. Развернут сразу. А в МВД без юр образования только ППС и тому подобное. Но это примерно тоже самое, что в армию на контракт. Перспектив 0, а форса и понтов от сотрудников выше крыши.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там у продавцов Эльдорадо, я одно время работал в коллективе продавцов М.Видео. Был там парень, отслуживший в спецназе. Внутри коллектива иногда вел себя дерзко, изредко, а так - нормальный. Своей нынешней работой был доволен. Зарабатывал, с учетом процентов от продаж - от 30 000 и выше.

Работа, как и любая, на любителя - грубые покупатели, дурак-директор, при котором магазин потерял во внутреннем рейтинге сети, да и весь день на ногах носишься, пристаешь к людям с советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, ну хочет человек в СпН, не он первый, не он последний.

 

Про риск писал я, от своих слов не отказываюсь, т.к. даже сейчас срочники из бригад СпН выезжают в командировки в зоны "со сложной оперативной обстановкой", где схватить пулю или осколок мины - как пить дать, конечно не все срочники ездят, но многие, а с учетом того, что в сжатые сроки ни дисциплину привить, ни обучить нормально, ни наладить взаимодействие в группе не успевают, то риск этот возрастает...Контрактники ездят все поголовно, иначе нафига они еще нужны?

 

Igor Kruglyakov, чтобы иметь возможность попасть в ВДВ/СпН и т.д. нужно пробивать эту тему всеми возможными способами - через военкомат, через военно-патриотические клубы в твоем городе, через социальные сети в конце концов. А по поводу ФСБ - не слушай, берут туда, и много, а даже если не возьмут, то за спрос там денег не берут и лицо не бьют... Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с детства всей этой темой "болен" что ли, но привитое в семье мнение о том, что "высшее гражданское образование лучше" сыграло свою роль. В глубине своем я все же хочу служить и добиваться относительных высот в написанных мною подразделениях.

Вот и нужно было поступать в военный ВУЗ, а не терять время в гражданском. А сейчас например в ФСБ вы можете попасть только по дикой случайности, хотя конечно попробовать сходить в их кадры можно и нужно. Чем черт не шутит, а вдруг что получится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...