Перейти к содержанию

Отсрочка


Мопс
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В 2015-м году я закончил школу и поступил в ВУЗ, затем понял что это не моё, и был отчислен для поступления в другой. На момент отчисления мне не было 18 лет. Дадут ли отсрочку для получения высшего образования в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста. Значит если вы правом на отсрочку не воспользовались данное право у вас сохранилось. С момента зачисления в ВУЗ имеющий гос. аккредитацию на специальность также имеющую гос. аккредитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что я поступил осенью 2015-го, школу окончил весной 2015-го года. В январе я был отчислен из ВУЗа, и в феврале мне исполняется 18 лет. ЕГЭ я буду сдавать летом как все учащиеся, и поступать уже осенью 2016-го. Я сходил в военкомат, поинтересовался этим вопросом, они говорят, что, так как на данный момент я не учусь ни в школе ни в ВУЗе - я не имею права на отсрочку до октября, то есть буду призван этой весной. Правильны ли слова и действия военкомата? А если нет, то как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам 18 лет в феврале, то никак ранее призывного возраста призваны быть не можете. И в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вас имеют полное право призвать в ходе весеннего призыва 2016 года. Если вы не найдете законное основание для отсрочки или освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...