Перейти к содержанию

Отчисление с гражданской специальности и получение звания после ФВО


Алексей11111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу разъяснить мою назревшую проблему. С 2012 года обучался по программе бакалавра в университете. В 2014 году (4 семестр) поступил на военную кафедру с программой обучения 2,5 года и присвоением офицерского звания после сборов. В силу обстоятельств, в январе был отчислен (оставалось пол года). Восстановился на 3 курс. Отдел кадров на ВК мне сказал, что не отчислим тебя, главное восстановиться на гражданской специальности. В военкомате говорили, что у них нет сведений о том, что я обучаюсь на факультете военного обучения и им нужна справка. После того, как я был восстановлен, сделал справку о том, что учусь на 3 курсе и на военке. Принес в военкомат, там, пролистав мое личное дело, увидели бумагу об отчислении и выписали повестку на мед. комиссию, которую я не подписывал. При этом справка об обучении на ФВО осталась в военкомате. Для прохождения военных сборов нужно пройти мед. комиссию, которая будет проходить в другом военкомате, не по прописке. Звание я получу, только получив диплом (июнь 2017). Как я понял, военкомат вполне правомерен забрать меня в армию. Я хочу служить, но в офицерском звании. Будьте добры, дайте дельный совет, как мне поступить?

1. Не будет ли каких-либо расри между военкоматами при прохождении мед. комиссии, другими словами не сдаст ли меня Центральный военкомат моему, который по прописке?

2. Как мне не попасть в ряды срочников до получения диплома и присвоении звания?

3. При благополучном исходе, что мне скажет военком, когда явлюсь за военным билетом? Или стоит приписаться в другой военкомат с условием временной прописки?

На самом деле, не пытаюсь "откосить", а хочу работать в структурах и звание очень бы пригодилось, просто возникла такая вот проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В том случае, если у Вас отсутствуют основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные ч. 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", само по себе наличие заключённого Вами контракта с Министерством обороны РФ в лице военной кафедры, является ограничением для Вашего призыва на военную службу.

Наверное самым простым способом решения вопроса является обращение представителя военной кафедры в военкомат с просьбой не привлекать Вас к мероприятиям, связанным с призывом на военную службу, так как вы и так являетесь клиентом МО РФ, только в другом статусе.

Если не прокатит, тогда можно попробовать просто затянуть прохождение указанных мероприятий путём бесконечных и долгосрочных медицинских исследований.

Либо оспорить принятое в отношении Вас решение о призыве на военную службу в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...