Перейти к содержанию

Как стать рядовым запаса в 37 лет


Гость Alex35888

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Аркадий Алексеевич!

Нашел в интернете Ваш сайт, и хочу спросить, можете ли Вы мне помочь в решении моего вопроса или это дело Вам кажется бесперспективным?

Коротко суть проблемы. Я был освобожден от службы в армии по психиатрической статье. Сейчас мне уже 37 лет.

За последние 20 лет я ни разу не лечился ни в психбольницах, ни

амбулаторно, вообще не принимал никаких лекарств. Чувствую себя отлично все эти годы, высшее образование, водительские права, и вообще у меня все в порядке, кроме "белого" билета с психиатрической статьей.

Сегодня я был у психиатра по месту прописки, и он выдал мне справку, что я не состою на учете.

Суть проблемы: поскольку я психически здоров, возможно ли добиться того, чтобы меня на основании статей 52 и 59 Закона о военной службе поставили на

воинский учет в качестве рядового запаса? Готов к судебному иску с

добровольной судебно-психиатрической экспертизой, если это нужно. Однако врач сказал, что в экспертизе смысла нет, так как они точно признают меня на сегодня здоровым. Но с прошлым никто разбираться не станет (да мне это и не надо), и раз была такая статья поставлена - ни о каком учете в запасе ВС РФ

и речи быть не может. Если только ВДРУГ как минимум областной суд не примет решения обязать военкомат поставить на учет человека с психиатрическим прошлым.

Если Вы считаете решение этой проблемы перспективным, то не могли бы Вы дать платные консультации по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...