Перейти к содержанию

Как правильно составить заявление в Здравоохранение,о несогласии с призывной комиссии?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день . Может кто сталкивался с такой проблемой. Сыну в 2012 и 2013 (это уже 18 лет ему было).Поставили категорию В.Заключений и подтверждений много. Он действительно болен.Вот 2013 году после прохождения мед. комиссии ,сказали придти в назначенный день,для получения военного билета.Сын пришёл.Но ему ответили,что дела нет,и его ни кто не вызывал.Пусть ждёт ,когда надо вызовут. Прошло 2 года.И в 2015 его вызвали.Заставили пройти опять всё мед комиссию,опять новые обследования,МРТ и всё по списку.Диагноз не изменился,но вот гл. врач на этот раз изменил категорию на Б.Все специалисты просто разводят руками в военкомате и понимают,что это не законно.Но понятно,спорить не будут с ним.Сын не подписал о согласии с категорией и ушёл.Через год пришла повестка.Опять пройти комиссию.Прошли все анализы,врачи дали АКТ на обследование по нашему заболеванию.И вот опять гл. Врач не даёт добро на обследование.Назначил на 5 апреля явку .Будет призывная комиссия. Повестку не дали.Но сын не скрывается и пойдёт писать заявление о несогласии с решением комиссии. Мне нужна помощь в составлении правильного заявления в здравоохранение.на всю эту сложившуюся ситуацию.Или вообще конкретный совет.Как правильно писать заявления все и куда жаловаться. Сын действительно болен.И я понимаю,что если его заберут,и станет ему плохо ни кто там не будет ему колоть препараты.Ему категорически противопоказана физ.нагрузка. (мы последние 2 года в школе учились на домашнем обучении).Это не просто моя прихоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малика09, мед.освидетельствование каждый призыв необходимо проходить заново - это закон.

 

По поводу жалоб: в Минздрав жалобы надо писать, если вы считаете, что вам были оказаны мед.услуги ненадлежащим образом в мед.учреждении. А на военкомат (вернее на призывную комиссию (ПК)) необходимо писать жалобу в вышестоящую ПК или в суд, но только тогда, когда уже состоится решение о призыве!

 

Далее, чтобы с вами можно было разговаривать более предметно, вам нужно написать диагноз, который поставлен вашему сыну. Без него - это будет пустой разговор, ибо мы не можем знать, когда был прав врач: в первый (в 2013) или во второй раз? Тем более в 2014 году Расписание болезней претерпело существенные изменения, и с многими диагнозами, с которыми раньше не призывали, стали призывать.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малика09, мед.освидетельствование каждый призыв необходимо проходить заново - это закон.

 

По поводу жалоб: в Минздрав жалобы надо писать, если вы считаете, что вам были оказаны мед.услуги ненадлежащим образом в мед.учреждении. А на военкомат (вернее на призывную комиссию (ПК)) необходимо писать жалобу в вышестоящую ПК или в суд, но только тогда, когда уже состоится решение о призыве!

 

Далее, чтобы с вами можно было разговаривать более предметно, вам нужно написать диагноз, который поставлен вашему сыну. Без него - это будет пустой разговор, ибо мы не можем знать, когда был прав врач: в первый (в 2013) или во второй раз? Тем более в 2014 году Расписание болезней претерпело существенные изменения, и с многими диагнозами, с которыми раньше не призывали, стали призывать.

Последнее заключение : Остеохондрос поясничного отдела позвоночника 1 ст.(ранее ставили 2 степень,но другая больница),полидископатия,грыжа дискаL5-S1,ретролистез 5-ого поясничного позвоночника,множественные грыжи Шморля(Д10,L-1-L4.Стойкий выраженный болевой с-м,правосторонний L4-S1 болевой корешковый синдром,нарушение статики и динамики позвоночного столба.

Второй диагноз от Гастроэнтеролога.Т.к. Сын в месячном возрасте был оперирован с диагнозом Пилоростеноз.

Хронический гастродуоденит,стадия ремиссии.Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 степени.

Категорию "В" поставили в 2013 году.но потом .Далее я выше писала.что год его вообще не трогали.А в 2015 после обследования поставили категорию "Б".И сейчас не дают направления именно в больницу на подтверждение всех диагнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 степени.

Вот как раз по этому заболеванию и освобождали от призыва до 2014 года, а после - стали призывать.

 

Хронический гастродуоденит,стадия ремиссии.

С этим призывают.

 

По поводу остальных заболеваний - переадресуйте вопрос на ветку "Отвечают врачи".

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз по этому заболеванию и освобождали от призыва до 2014 года, а после - стали призывать.

 

 

С этим призывают.

 

По поводу остальных заболеваний - переадресуйте вопрос на ветку "Отвечают врачи".[/QUСпасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ответа врача напишите сюда - будем смотреть как действовать дальше.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. вот ответ врача.

считаю, что есть основание на категорию В( ст 66 п В)--спондилолистез с болевым синдромом!!!

Значит будем писать заявление о несогласии с решением ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем писать заявление о несогласии с решением ПК.

Писать жалобу будете, это решение ПК состоится. А до этого рекомендую ПИСЬМЕННО приобщить копии мед.документов, свидетельствующие о не призывном заболевании, к материалам личного дела, написав соответствующее заявление. В этом же заявлении можете попросить направить вас на дополнительное обследование по акту.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. Ему во вторник к 14-00 на комиссию.В заявлении всё напишем и ещё раз приложим выписки(хотя они есть в деле) о дополнительном обследовании просили и даже невролог давала акт.Но гл. врач не даёт. На вопрос почему не дают акт на обследования,ответил"Потому что". Стал гонять то к хирургу,то к неврологу,а у них замкнутый круг.Хирург сказала,только после невролога.Вот такой замкнутый круг. В итоге произошёл у сына с гл. врачом скандал,в котором врач сказал явиться к 14-00 .5 апреля. Пойдёт с сыном уже отец.Меня с собой он не берёт к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобщить документы нужно как можно скорее через кабинет делопроизводства (канцелярию) военкомата. На рассмотрение по закону у военкомата 30 дней, но в данном случае вам важен будет сам факт приобщения.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте побольше копий мед.документов и уже непосредственно на заседании ПК (если его назначат в скором времени) вручите точно такое же заявление секретарю. Не бойтесь, лишним не будет.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера сын отнёс заявление в 2-х экземплярах секретарю,с копиями заключений. Приняли.Сегодня пришёл с отцом на ПК.И оказывается комиссия не сегодня,а завтра. Такое впечатление,что этот гл. врач просто начал издеваться над нами.Решили,что завтра сын не пойдёт ни куда. Пусть официально приносят повестку и вручают сыну в руки. я её теперь из принципа принимать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь ответа на ваше заявление и идите в военкомат. Если не дождётесь, то через месяц с небольшим всё равно идите в военкомат и далее уже действуйте по ситуации (но об этом позже если что).

 

Пусть официально приносят повестку и вручают сыну в руки. я её теперь из принципа принимать не буду.

Я понимаю ваше желание насолить военкомату, но всё-таки если ваша цель - это поскорее получить освобождение от призыва, то "принципы" не должны этому мешать. Я бы на вашем месте не отказывался от повестки. Тем более следующей повестки есть риск и не дождаться (или дождаться опять через пару лет). Ведь, приобщив письменное заявление и тем самым показав серьёзность своих намерений, военкомат в подобных случаях спускать дело на тормоза и очень неохотно вызывает призывника на мероприятия связанные с призывом. Поэтому не исключаю, что вам придётся самостоятельно и с ещё большим усердием проявлять инициативу, чтобы вас элементарно просто вызвали на мероприятия, связанные с призывом, не говоря уже об обжаловании решения ПК, если до последнего дело дойдёт. Поэтому не рекомендую отказываться от повестки.

 

Если вы явитесь по повестки, а призывная комиссия продолжит бездействовать, то на бездействие ПК можете написать жалобу в прокуратуру или в крайнем случае в суд.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. У нас новости такие.Сын был в военкомате на ПК.,я так поняла уже областная.(может ошибаюсь).Если коротко,то в результате имеем 1 АКТ для подтверждения болезни со спиной..2 АКТ направление в ОПД(диагноз поставлен"расстройство личности возбудимого"слово не разобрать") над этим актом все врачи просто смеются.Как врач может ставить самостоятельно диагнозы,если 1-есть справка,что не состоит на учёте у психиатра.2-ни каких исследований не было проведено. ,А в 3-х ,вообще нет такого диагноза.

Ещё дали направление на ФГДС(и Грыжа пищевого отверстия 1 степени подтвердилась).

Проходим все пока анализы,т.к. пока попадаешь к врачу,половина анализов уже не действительны или пару раз неправильные исследования делали.

Вот так пока у нас продвигаются дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын был в военкомате на ПК.,я так поняла уже областная.(может ошибаюсь).

Только если районная ПК уже вынесла решение об освобождении от призыва. Так что лучше уточнить.

 

1 АКТ для подтверждения болезни со спиной..

Что указано в акте? Диагноз подтвердился?

 

2 АКТ направление в ОПД(диагноз поставлен"расстройство личности возбудимого"слово не разобрать") над этим актом все врачи просто смеются.Как врач может ставить самостоятельно диагнозы,если 1-есть справка,что не состоит на учёте у психиатра.2-ни каких исследований не было проведено. ,А в 3-х ,вообще нет такого диагноза.

Врач в военкомате не имеет право ставить диагнозы. Предполагаю, что вас просто на направили в ОПД проверить наличие или отсутствие этого заболевания. Не подтвердилось - замечательно).

 

Ещё дали направление на ФГДС(и Грыжа пищевого отверстия 1 степени подтвердилась).

С этим, как я уже писал, подлежите призыву.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что указано в акте? Диагноз подтвердился?

В Акте написано в какую больницу направлен,с каким диагнозом.Пока обследуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Акте написано в какую больницу направлен,с каким диагнозом.Пока обследуемся.

Напишите результаты потом. А также не забудьте сделать копию акта (лучше несколько).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда делаю копии всех результатов по несколько экземпляров обязательно.

Напишу конечно о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...