Перейти к содержанию

Обследование по направлению от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Этим летом пришла повестка,проходил мед.комиссию в военкомате.

До этого у меня были подозрения на гипертонию,и в детской поликлинике я проходил обследования,но не до обследовался

В военкомате я сказал,что у меня часто повышенное давление и что есть подозрения на гипертонию.Врач померил давление и сказал,что это от стресса,после чего сказал обследоваться в поликлинике,но при этом никакого направления мне не дали.В приписном написано,что я годен к службе.Если я щас пойду в поликлинику,до обследуюсь и выяснится,что у меня гипертония,что мне делать?Идти в военкомат и показывать им справки из поликлиники?Или сначала взять у них направление,а потом идти в поликлинику обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я щас пойду в поликлинику,до обследуюсь и выяснится,что у меня гипертония,что мне делать?Идти в военкомат и показывать им справки из поликлиники?Или сначала взять у них направление,а потом идти в поликлинику обследоваться.

 

Если у вас повышается артериальное давление, это может быть признаком наличия у вас какого-либо заболевания нервной или сердечно-сосудистой системы, дающего право на освобождение от призыва. Поскольку военкомат не заинтересован в выявлении таких болезней у призывников, то вы сами должны проявить инициативу, обратиться с жалобами на АД в поликлинику по полису ОМС, пройти рекомендованное обследование и получить диагноз. В военкомат желательно идти при наличии хотя бы небольшой предыстории заболевания, зафиксированной в вашей медкарте. На эти записи вы сошлетесь в военкомате при осмотре вас врачами, после чего вас обязаны будут направить на обследование и для оформления заключения о состоянии здоровья, которое будет содержать диагноз, который будет положен в основу категории годности.

При накличии повышенного АД предпочтительным является диагноз "гипертоническая болезнь", т.к. с этим заболеванием не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...