Перейти к содержанию

Заявление на снятие с учета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возникли вопросы по теме (опишу их ниже).

 

Для начала немного информации о себе и делах с военкоматом:

Я студент 4 курса университета, летом заканчиваю обучение (затем планирую поступить в магистратуру). В военкомате появлялся редко: в 2011 году постановка на учет, в том же году сходил за приписным. В 2012 поступил в университет. Осенью 2013 и 2014 относил справки с места учебы, мед. освидетельствование не проходил.

В начале февраля получил 2 повестки через деканат. По одной не ходил, по второй решил сходить, т.к. появилось свободное время. Пришел в военкомат, начал проходить мед. освидетельствование (что-то наподобие " - Жалобы есть? - Есть. - Подписывай, что жалоб нет"). Взял направления на обследование и повестку на повторное освидетельствование. Перед вручением повестки заставили пройти анкетирование. Сейчас остается одно обследование (УЗИ сердца), после него нужно в поликлинику за заключением от терапевта. Планировал это все сделать к началу апреля и потом пойти по повестке (повестка на 6 апреля).

 

Теперь ближе к теме:

На прошлой неделе (23 или 24 числа) приходила женщина. Представилась, что с военкомата, и что ей нужно, чтобы я заполнил заявление на снятие с учета. Я в недоумении спросил, зачем его заполнять. Она ответила: "Ты же сейчас учишься, у тебя есть отсрочка. Заполни заявление, чтобы тебя с военкомата не дергали". Затем вручила мне заявление с образцом. Я прочел заявление, заполнил его, подписал и отдал обратно.

И вопросы: как объяснить эту ситуацию? (почему пришли с этим заявлением на дом: почему не попросили прийти лично и т.п.). И что нужно предпринять в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас весьма странная ситуация. Вы читали то, что приносила вам женщина? Там точно было заявление на снятие с воинского учёта?

 

Если это действительно заявление на снятие с воинского учёта, то могу предположить, что у вас заканчивается регистрация (вы по временной регистрации проживаете?)

 

Я думаю это уже вам в военкомате надо уточнить, зачем они всё это делали.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как призывник вы можете стать на воинский учет по месту регистрации вообще без предварительного снятия с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас весьма странная ситуация. Вы читали то, что приносила вам женщина? Там точно было заявление на снятие с воинского учёта?

 

Если это действительно заявление на снятие с воинского учёта, то могу предположить, что у вас заканчивается регистрация (вы по временной регистрации проживаете?)

 

Я думаю это уже вам в военкомате надо уточнить, зачем они всё это делали.

Да, читал (я же упомянул об этом в первом сообщении). Регистрация постоянная, временная была года 3 назад закончилась.

Благодарю за ответ.

 

- - - Добавлено - - -

 

Здравствуйте!

Как призывник вы можете стать на воинский учет по месту регистрации вообще без предварительного снятия с воинского учета.

Учту, спасибо.

Мне просто интересно, зачем они приходили на дом, еще и с заявлением на снятие с учета. Ведь при последнем посещении военкомата я не упоминал о дальнейших планах (собираюсь дальше учиться или уехать и т. п.), да и сами работники военкомата ничего об этом не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, зачем они приходили на дом, еще и с заявлением на снятие с учета. Ведь при последнем посещении военкомата я не упоминал о дальнейших планах (собираюсь дальше учиться или уехать и т. п.), да и сами работники военкомата ничего об этом не спрашивали.

Это вам лучше в военкомате лично спросить. Впервые слышу, чтоб к призывникам на дом с подобной просьбой приходили.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация достаточно необычная. Вы можете позвонить в военкомат и уточнить направляли ли сотрудников с такой миссией к призывникам. Если да, то в чем суть таких действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут грешу на ошибку в призывнике. Не к тому послали. Либо тут вообще мошенничество какое-то ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут грешу на ошибку в призывнике. Не к тому послали. Либо тут вообще мошенничество какое-то ?

Военкомат по своей прихоти вытуривает призывную единичку? Не верю!

Вопрос надо прояснить в кратчайшие сроки и самым радикальным способом - через зарегистрированное в канцелярии заявление на имя начальника ВК, в котором изложить ситуацию и поставить вопрос.

Это помимо звонка, на всякий случай. Бумажка не бывает лишней и второй (свой) экземпляр заявления с отметкой ВК о регистрации может ой как пригодиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...