Перейти к содержанию

Являюсь ли я уклонистом?


myxaa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в 20 лет закончил учебу и получил повестку на мед обследование по месту учебы, прошел ее и получил категорию А3, в дальнейшем получал 3 повестки на отправку (2ая резерв) на все 3 повестки ставил подпись приходил но из - за не до конца пройденного мед обследования меня оставили на след призыв с условием что я должен написать заявление "мол хочу пойти в армию в след призыве" данное заявление я не писал, в след призыве повестка не приходила, но в 21лет пришла повестка на 14,04,16 "на медкомиссию"

Вопрос

Являюсь ли я уклонистом и что мне светит если я не приду на данную медкомиссию P.S. на данной повестки подпись не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Признать "уклонистом" может только суд.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...