Перейти к содержанию

Явиться в военкомат (из приписного)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 17, нашел приписное свидетельство, там написано явиться в военкомат уже через несколько дней, до 18 лет мне еще 2 месяца, учусь в институте, должна быть отсрочка от армии (носил копию приписного в институт). Что там со мной будут делать? Может ли быть медкомиссия, если есть отсрочка? Какие документы (может что-то из института) надо нести? Совсем недавно узнал о проблемах с сердцем, но у врача еще не был. Если будет медкомиссия, смогу повторно пройти ее после окончания университета? Если не будет, то когда, в 18 или после института?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Запись в приписном не обязывает к явке.

В ходе мероприятий по призыву пройдете мед. освидетельствование,заседание призывной комиссии и предоставите справку из ВУЗа согласно приложению №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Запись в приписном не обязывает к явке.

В ходе мероприятий по призыву пройдете мед. освидетельствование,заседание призывной комиссии и предоставите справку из ВУЗа согласно приложению №2.

 

Значит "Явиться в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 01 по 10 04 2016" надо просто игнорировать? Зачем тогда требовать явиться, если до 18 все равно нечего со мной делать? А вызовут на медкомиссию тогда в 18 или после окончания института? Если я справку из института никакую не носил, и предоставлю в военкомат до 18, то обо мне забудут до следующего учебного года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте понятие право на отсрочку и сам факт действия отсрочки. Когда, вам исполнится 18 лет и, если вы будете продолжать учиться в ВУЗе, то у вас появится лишь право на отсрочку.

 

А вызовут на медкомиссию тогда в 18 или после окончания института?

Наверняка вызовут в 18 лет как раз для того, чтобы вы смогли реализовать своё право на отсрочку. Как вам уже сказали, вам надо будет предварительно взять справку из военно-учётного стола ВУЗа и отнести её в военкомат. В военкомате пройти медицинское освидетельствование и позже на заседании ПК предоставить справку, на основании которой вам будет предоставлена отсрочка.

 

Совсем недавно узнал о проблемах с сердцем, но у врача еще не был. Если будет медкомиссия, смогу повторно пройти ее после окончания университета?

А вот сейчас как раз самое время посетить врача. Если у вас будут основание для освобождения от призыва по состоянию здоровья, то в 18 лет в военкомате как раз и займётесь решением этого вопроса. В этом случае вам и не нужна будет отсрочка. Не советую вопрос с освобождением от призыва откладывать на момент окончания ВУЗа (история в моей подписи пример, почему этого делать не стоит).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте понятие право на отсрочку и сам факт действия отсрочки. Когда, вам исполнится 18 лет и, если вы будете продолжать учиться в ВУЗе, то у вас появится лишь право на отсрочку.

 

 

Наверняка вызовут в 18 лет как раз для того, чтобы вы смогли реализовать своё право на отсрочку. Как вам уже сказали, вам надо будет предварительно взять справку из военно-учётного стола ВУЗа и отнести её в военкомат. В военкомате пройти медицинское освидетельствование и позже на заседании ПК предоставить справку, на основании которой вам будет предоставлена отсрочка.

 

 

А вот сейчас как раз самое время посетить врача. Если у вас будут основание для освобождения от призыва по состоянию здоровья, то в 18 лет в военкомате как раз и займётесь решением этого вопроса. В этом случае вам и не нужна будет отсрочка. Не советую вопрос с освобождением от призыва откладывать на момент окончания ВУЗа (история в моей подписи пример, почему этого делать не стоит).

 

Спасибо, интересно было почитать. И все-таки, смогу ли я пройти медкомиссию / предоставить документы о состоянии здоровья / и т. п. после медкомиссии в 18 лет? Я конечно к врачу собираюсь пойти, но, боюсь, до 18 не успеть, не одно сердце проверять надо, да даже на одно сердце немало времени уйдет, а летом будет 2.5 месяца свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заключение о категории годности будет вынесено вам придется оспаривать его в судебном порядке. Готовьте документы заранее. Мы можем организовать полное обследование с целью выявления непризывного заболевания и займет оно 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться вы обязаны только по лично вами подписанным повесткам. Так что если вы повесток не получали, то можете не идти. Но и тянуть не стоит - военкомат не будет ждать, когда у вас свободное время появится.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...