Перейти к содержанию

Что делать если живу за границей?


Romanfu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть несколько вопросов по поводу призыва. Мне 19, повестку не получал так как живу в другой стране по резидентской визе (Новая Зеландия), уехал из россии в 15-16 лет, на учет не вставал, в военкомате ни разу не был, мед осмотры не проходил. Собираюсь посетить родной город (Хабаровск) сроком ровно на 1 месяц в Мае. Первый вопрос: есть ли опасность призыва? Могут ли меня "загрести"? (В своем городе я не прописан и насколько я знаю то и призывать не должны так как на учете не стою и для армии меня как бы не существует) Второй вопрос: если есть опасность то как ее избежать или хотя бы минимизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у вас нет регистрации в РФ на воинский учет поставить вас не могут. Проблемы в мае могут возникнуть только с нарушением закона со стороны военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у вас нет регистрации в РФ на воинский учет поставить вас не могут. Проблемы в мае могут возникнуть только с нарушением закона со стороны военкомата.

 

Есть активный русский паспорт и загранпаспорт. Могут быть с этим проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...