Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста что делать.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Когда я учился в институте,был у хирурга и мне поставили диагноз "Укорочение одной ноги на 2см" в 2007году.Но по учебе забегался и этот акт в военкомат не относил. Окончил институт в 2011 году,при получении диплома нам давали повестки под роспись.По повестке я явился и проходил мед.комисию,после её прохождения мне выдали акт с жалобой на левосторонию гинекомастию..С актом я ходил в онкодиспансер,где был дан диагноз делать операцию и в военкомате мне дали отсрочку.Я что-то подписал,на руки мне ничего не дали, я так и не понял на сколько отсрочку дали и больше в военкомате не появлялся,ждал повестку.Операцию я сделал спустя 7 месяцев в военкомат не ходил и повестки я не получал.

Знаю что сам виноват и по своей глупости спустил все на тормаза.Сейчас мне 27 лет и вот не знаю что делать,боюсь УД и справка уклониста смущает.Подскажите какие мои действия?

1.Идти к хирургу в поликлинику, делать ренген и пусть смотрит разницу длины ног и углы.

2.Если попадаю под негодность, иду в военкомат,показываю снимки и прохожу мед.комисию,но они опять назначат идти к хирургу,но уже своему.И если диагноз подтвердится дадут белый билет?

3.Если попадаю что годен,идти в военкомат и в лучшем случаи получать справку уклониста и заведут уголовное дело?

4.Или сидеть и ждать 29 лет?

Повестки я не подписывал,только вот не знаю что подписывал когда отсрочку давали.По болезням у меня и гастрит и близорукость -4,но как я понял по ним я годен.Недавно в онкодиспансере полип из желудка вырывали.

Живу у дедушки в том же городе,там где я прописан живут родители и они повесток не получали.

Пожалуйста помогите в моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Идти к хирургу в поликлинику, делать ренген и пусть смотрит разницу длины ног и углы.

Желательно.

 

2.Если попадаю под негодность, иду в военкомат,показываю снимки и прохожу мед.комисию,но они опять назначат идти к хирургу,но уже своему.И если диагноз подтвердится дадут белый билет?

Должны дать. Но при этом предстоит доказать, что данный диагноз у вас существовал и до 27 лет.

 

3.Если попадаю что годен,идти в военкомат и в лучшем случаи получать справку уклониста и заведут уголовное дело?

Про уголовное дело сказать сложно. Но предположу, что вероятность не очень высокая.

 

4.Или сидеть и ждать 29 лет?

Это наихудший вариант, если хотите получить военный билет.

 

Недавно в онкодиспансере полип из желудка вырывали

А вот об этом поподробней. Для начала на мед.форум. И уточните, когда у вас был обнаружен полип и когда его удалили?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полип обнаружен в августе 2014 года,а удален 7.07.15.Родился я 24 августа 88 года.Получается когда полип удаляли мне было 26 лет,если конечно это что-то значит.

 

Должны дать. Но при этом предстоит доказать, что данный диагноз у вас существовал и до 27 лет

В 2007 году я от военкомата по акту ходил к хирургу и тогда он поставил этот диагноз,НО раньше по старому расписанию болезней требовалось только разница укорочение ноги 2см,то по новому расписанию там к этой же разница 2см добавились градусы, и по старым документам эти градусы не указаны.А акт этот вместе со снимками из ренгена я отдавал в военкомат в 2011 году когда проходил мед.комисию.У меня на руках осталась только копия этого акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается когда полип удаляли мне было 26 лет,если конечно это что-то значит.

Некоторые полипы могут быть основаниями для освобождения от призыва, поэтому и уточните это на мед.форуме.

 

А акт этот вместе со снимками из ренгена я отдавал в военкомат в 2011 году когда проходил мед.комисию.У меня на руках осталась только копия этого акта.

Главное значение будет иметь ваше состояние здоровья на момент наступления 27 лет.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот акт и снимки лежат у них в моем деле,если не пропали конечно.Может он повлиять как-то на получение б билета?Ну или хотя бы повлиять на то чтобы не завели на меня УД?

И все же мои первые действия сейчас какие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он повлиять как-то на получение б билета?Ну или хотя бы повлиять на то чтобы не завели на меня УД?

Конечно может повлиять, ведь это является доказательством существования у вас заболевания раньше

 

И все же мои первые действия сейчас какие ?

Обследоваться. В первую очередь на предмет укорочения конечности, только на этот уже в соответствии с нынешними требованиями Расписания болезней.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,сходил я к хирургу по поводу укорочения ноги и плоскостопия.Он меня осмотрел и сказал,что плоскостопие осталось прежним,что оно уже не меняется после 20 лет(раньше было 2 степень 152 угол,а 3 степень начинается с 155).А по поводу укорочение ноги,что углов у меня нет(ротационная деформация периферического сегмента (голени, стопы) от 5 до 15 градусов).Мог ли он без ренгена установить эту деформацию в 5 градусов?

В августе мне будет 28 лет так он мне сказал,что могут до 28 забрать,лучше сейчас не идти в военкомат,а идти в осенний призыв.

До 27 берут ведь,но почему он так сказал ,не могут ли с осени например призывной возраст повысить до 29 ?

В 2011 году после института мне дали отсрочку на операцию.Операцию я сделал в феврале 2012г,но бумаги,что операция прошла в военкомат не относил.После того как дали отсрочку повесток никаких мне не приходило.Врач мне сказал идти осенью в 28 лет и говорить что бумаги я приносил в июне после операции в 2012 году.Что документы могут и потеряться.

Я так понимаю если я допустим приносил бумагу в июне,то я должен был сразу пройти мед.комиссию годен я или нет?Значит мне нужно говорить,что акт о сделанной операции я приносил в августе(когда нет призывных мероприятий) и отдал его в концелярию и мне сказали жди повестку?

Или вообще как я должен поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,сходил я к хирургу по поводу укорочения ноги и плоскостопия.Он меня осмотрел и сказал,что плоскостопие осталось прежним,что оно уже не меняется после 20 лет(раньше было 2 степень 152 угол,а 3 степень начинается с 155).

3-я степень начинается со 156 градусов!

 

А по поводу укорочение ноги,что углов у меня нет(ротационная деформация периферического сегмента (голени, стопы) от 5 до 15 градусов).Мог ли он без ренгена установить эту деформацию в 5 градусов?

Визуальный осмотр вашего хирурга никого в военкомате интересовать не будет. Естественно нужны снимки.

 

В августе мне будет 28 лет так он мне сказал,что могут до 28 забрать,лучше сейчас не идти в военкомат,а идти в осенний призыв.

Призыв до 27 лет (не включительно)! Чем позже пойдёте в военкомат, тем меньше шансов на получение вами военного билета.

 

До 27 берут ведь,но почему он так сказал ,не могут ли с осени например призывной возраст повысить до 29 ?

Слухи о повышении призывного возраста ходят уже пару десятков лет, а то и дольше. Но никаких законопроектов на данный момент не существует.

 

Я так понимаю если я допустим приносил бумагу в июне,то я должен был сразу пройти мед.комиссию годен я или нет?

По какому заболеванию была операция? Но мне кажется, что это уже не так важно.

 

Что по поводу полипа? Вы уточняли на мед.форуме?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...