Перейти к содержанию

Хочу обжаловать категорию с Г на В, но нужно быть уверенным


Рекомендуемые сообщения

Хочу обжаловать решение призывной комиссии, но хочу знать что врач к которому они пошлют подтвердит диагноз. Подскажите, как узнать поликлиннику куда они пошлют, чтобы подтвердить там диагноз поставленный в другой клинике?

В самом военкомате акт отказались давать, поставили категорию Г и отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам потребуется обжаловать решение призывной комиссии в суде. По поводу диагноза уточните на нашем мед. форуме.

Пока пройдет суд отсрочка окончится. Военкомат вас сейчас ни на какое обследование не направит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обжаловать решение призывной комиссии, но хочу знать что врач к которому они пошлют подтвердит диагноз.

 

А почему вы думаете, что в случае обжалования вами категории годности вас куда-то отправят "подтвердить диагноз"? Если категорию годности Г вам поставили в отделе военкомата на основании заключения о состоянии здоровья, а решение об отсрочке приняла муниципальная комиссия, то если вы направите жалобу в вышестоящую комиссию, всё может ограничиться только контрольным медосвидетельствованием, без направления вас на доп.обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете, что в случае обжалования вами категории годности вас куда-то отправят "подтвердить диагноз"?

Так в диагнозе из клиники четко написано - нестабильность сустава, что должно статьей 65 регламентироваться, а врач сказала что дам отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, кое-что проясняется, вы считаете, что вас обязаны освободить от призыва на основании имеющейся у вас нестабильности сутстава по статье 65 Расписания болезней..

Однако тут не все так просто и быстро.

Если вы внимательно прочитали статью 65, то наверняка обратили внимание на такую фразу - "По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев".

Поэтому, даже в случаях, когда призывник сразу отказывается от хирургического лечения, все равно для его проведения не всегда, но как правило ему предоставляют время для хирургического лечения и дают отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...