Перейти к содержанию

Не ходил по повесткам 2 года/могу ли быть вопросы если приду?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос.

2 года не ходил по повесткам, жил в другом месте.

Сейчас пойду в военкомат по повестке - расчитвая получить категорию В или Г, т.к. порвал связку на ноге пару месяев назад.

Интересует вопрос - какие ко мне могут быть претензии или штрафы по поводу отсутствия 2 года, и что в случае таких вопросов нужно говорить, чтобы не возникло еще больше "недопонимания"? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации - максимум, это штраф в 500 рублей. Если же вы не являлись по подписанным лично повесткам - тогда вплоть до 2 лет лишения свободы, но это ОЧЕНЬ маловероятно.

 

Говорить, что жил по месту прописки, повесток не получал под личную роспись, умысла на уклонение не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойду в военкомат по повестке - расчитвая получить категорию В или Г, т.к. порвал связку на ноге пару месяев назад.

Уточните свой диагноз и категорию годности на мед.форуме, а то мне ваше "или" не нравится. С таким подходом рискуете получить какой-нибудь 3-й вариант развития событий.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же вы не являлись по подписанным лично повесткам

Ничего не подписывал

Уточните свой диагноз и категорию годности на мед.форуме,

Пытался уточнить, ничего не ответили :) Но 3 вариант очень сомнителен, т.к. порвал крестообразную связку, и передвижения быстрее обычного затруднительны + врач в клинике по моей просьбе проверить на контрактуру и нестабильность, сказал что есть нестабильность сустава что и записал в справке. То есть, если диагноз подтвердится, то должна быть категория В, по статье 65, но я боюсь что отправят отдыхать на пол года просто с кат. Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался уточнить, ничего не ответили :)

Вам лучше переадресовать свой вопрос в раздел "Отвечают врачи" - там вы быстрее получите ответ на свой вопрос.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...