Перейти к содержанию

Служба по контракту после вуза


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я окончил военную кафедру при техническом вузе (лейтенант), но военный билет будет только через год. Могу ли я пойти служить по контракту в звании рядового, пока нет ВБ?

С биографией, здоровьем и физической подготовкой все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я окончил военную кафедру при техническом вузе (лейтенант), но военный билет будет только через год. Могу ли я пойти служить по контракту в звании рядового, пока нет ВБ?

С биографией, здоровьем и физической подготовкой все хорошо.

 

Своеобразно стоило ходить на войну(кафедра) чтобы пойти рядовым-Евгений сходи в свой вк и там решай свой вопрос. РС а сейчас военник после кафедры только через год выдаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразно стоило ходить на войну(кафедра) чтобы пойти рядовым

В дальнейшем планирую проходить службу офицером, а это так.. опыта набраться пока на гражданке делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем планирую проходить службу офицером, а это так.. опыта набраться пока на гражданке делать нечего.

 

Евгений а что для выпускника тех вуза работы в Омске нет . Если планируешь службу в армию зачем год терять сроканом сразу на контракт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Смирнов, дело не в том, выдали тебе уже ВБ или не выдали, а в том, присвоено ли уже звание или нет.

Если уже есть приказ на присвоение тебе звания лейтенант, то никто тебя рядовым служить не возьмет.

А если звание еще не присвоено и ту сейчас уйдешь в войска(не важно, по контракту или на срочную), то велика вероятность, что тебе лейтенанта где-нибудь в закромах Родины потеряют и придется дослуживать рядовым(или еще лучше - дослуживать контракт), а уже потом качать права по поводу лейтенанта, если желание не пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая воинская специальность?
Ремонт электрооборудования бронетанковой техники. Гражданская специальность радиотехник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай к нам на радиозавод работать или на приборный. С руками не оторвут, но работа есть. А если ИМЕННО РАДИОСТАНЦИИ умеешь ремонтировать, то и в Москве есть большие шансы на хорошую зарплату устроиться.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окончил военную кафедру при техническом вузе (лейтенант), но военный билет будет только через год.

Если вы уже закончили ВУЗ и получили диплом о высшем образовании, то почему военный билет вы должны получить только через год? Звание ведь присваивают при окончании ВУЗа и военный билет соответственно должны выдать сразу, а не через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уже закончили ВУЗ и получили диплом о высшем образовании, то почему военный билет вы должны получить только через год? Звание ведь присваивают при окончании ВУЗа и военный билет соответственно должны выдать сразу, а не через год.
Приказ о присвоении звания подписывают в мае следующего года после окончания вуза, а вб приходит еще позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ о присвоении звания подписывают в мае следующего года после окончания вуза,

Приказ МО о присвоении воинского звания подписывается сразу после получения высшего образования, т.к. представление на присвоение военная кафедра ОБЯЗАНА отправить по инстанциям заранее. Разрыв между окончанием ВУЗа и присвоением звания бывает минимальный, ну может быть месяц-два, но никак не год, т.к. пока звание не будет присвоено призывники уже закончившие ВУЗ подлежат призыву, т.к. права на отсрочку у них уже нет, а звание еще не присвоено. И военкомат не будет ждать целый год, пока военная кафедра ВУЗа соизволит составить представление и отправить его по инстанциям, т.к. НЕ ОБЯЗАНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока звание не будет присвоено призывники уже закончившие ВУЗ подлежат призыву, т.к. права на отсрочку у них уже нет, а звание еще не присвоено.
Именно поэтому после окончания бакалавриата выпускники военной кафедры обязательно идут в магистратуру и им дается еще отсрочка. Точную дату когда присваивается звание я не знаю, но военный билет получают через год.

представление на присвоение военная кафедра ОБЯЗАНА отправить по инстанциям заранее.
Представление на присвоение военная кафедра отправляет в октябре, а сборы оканчиваются в июле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точную дату когда присваивается звание я не знаю, но военный билет получают через год.

В принципе ВБ вы можете вообще не получать, главное что бы звание было присвоено. Тогда уже точно не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ВБ вы можете вообще не получать, главное что бы звание было присвоено. Тогда уже точно не призовут.

 

Дело не в призыве. Вопрос в том, могу ли я пойти служить по контракту сразу после вуза с военной кафедрой, при том что вб нет и звание не присвоено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в призыве. Вопрос в том, могу ли я пойти служить по контракту сразу после вуза с военной кафедрой, при том что вб нет и звание не присвоено.

Ну а почему нет, сам посуди? Рядовым и пойдешь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я пойти служить по контракту сразу после вуза с военной кафедрой, при том что вб нет и звание не присвоено.

В лучшем случае выдадут вам красный военный билет и пойдете на контракт рядовым. В худшем просто призовут на срочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нет, сам посуди? Рядовым и пойдешь
Интересно, что они будут делать,когда звание придёт ? Уволят или должность найдут ? (имеется в виду,если он сразу на контракт пойдёт. ). А если на срочку,тогда что,досрочное увольнение ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что они будут делать,когда звание придёт ? Уволят или должность найдут ? (имеется в виду,если он сразу на контракт пойдёт. ).

А ничего не будут делать, т.к. звание придет в военкомат, а не в воинскую часть.

 

 

А если на срочку,тогда что,досрочное увольнение ?

Для досрочного увольнения не будет никаких оснований. Нет такой буквы в законе.

 

Я что-то вспомнил один курьезный случай из моей службы. У нас с батареи одного курсантика посадили на губу, уж больно он бурно окончание учебы праздновал. Пока он там сидел пришел приказ о присвоении нам лейтенантов. И начальник училища сказал, - пусть сидит. Командиру батареи пришлось везти ему на губу полевую офицерскую форму и переводить его там в офицерскую камеру. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...