Перейти к содержанию

Проблемы со спиной


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

В данном файле дата 2013 года, делал повторное обследование в своей поликлинике,врач смотрела без данных прошедшего обследования,фото прикладываю.

Имеются очень сильные боли,даже не могу разогнуться.Раньше было очень частые боли, даже когда не ожидал их. Сейчас реже,но все равно имеются.

Так же проблемы с давлением. Ходил к терапевту, давление было 140\80,отправили на ЭКГ,давление вроде спало,но пульс был 107.К кардиологу иду в ближайшее время.

У меня такой вопрос под какую категорию я могу попасть?

Заранее спасибо.

[ATTACH=CONFIG]172991[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]172992[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]172993[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос под какую категорию я могу попасть?

 

Учитывая наличие у вас распространенного остеохондроза (его признаки описаны в заключениях) применению подлежит статья 66 Расписания болезней, а учитывая наличие болевого синдрома - статья 26 Расписания болезней. Без достаточно продолжительной предыстории (регулярные посещения врачей, стационарное лечение и пр.) рассчитывать можно лишь на категорию Б-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал проходить обследование с 2012 года.

В течение этого времени наблюдался в центре мануальной терапии,в своей поликлинике и в поликлинике восстановительно лечения.

Побывал у ортопеда несколько раз,у неврелогов,хирургов.Так же ходил к мануальщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал проходить обследование с 2012 года.

В течение этого времени наблюдался в центре мануальной терапии,в своей поликлинике и в поликлинике восстановительно лечения.

Побывал у ортопеда несколько раз,у неврелогов,хирургов.Так же ходил к мануальщику.

 

Записи обо всём этом должны быть в медицинской карте вашей поликлиники, к которой вы прикреплены по полису ОМС. Крайне маловероятно, что военкомат примет во внимание ваши посещения платных врачей частных клиник. Кроме того, для подтверждения наличия проблем со здоровьем вас направят именно в поликлинику по полису ОМС, где и должны быть накоплены все сведения о вашем заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к кардиологу,при нем было давление 150/100.

Выдали направление на СМАД и на эхокардиографию с допплеровским анализом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к кардиологу,при нем было давление 150/100.

Выдали направление на СМАД и на эхокардиографию с допплеровским анализом

 

Если в результате обследования будет установлен диагноз нейро-циркуляторная астения (НЦА), то вероятной категорией годности по статье 47 Расписания болезней будет Б-3. Добиться категории В по этой статье будет сложно.

А если будет установлен диагноз "Гипертоническая болезнь", то тогда обязаны списать по статье 43 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент речь шла о гипертонии 1 или 2 степени

А в заключении поставили гипертиреоз под вопросом

[ATTACH=CONFIG]173087[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам врач уже установила диагноз "гипертоническая болезнь", но при этом обратила внимание на тахикардию, то есть учащенное сердцебиение, предположила, что причиной этого является повышенная выработка гормонов щитовидной железы. Возможно, что слишком часты й пульс - это результат того, что вы переусердствовали, повышая давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахикардия у меня была и до этого.

Мой пульс колеблется от 100 до 120 в состоянии покоя.

И я не переусердствовал,сидел спокойно 40 минут в очереди и читал книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не переусердствовал,

 

Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Я написал "возможно", то есть не утверждал, что вы переусердствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Был сегодня в военкомате,отправили сразу на медкомиссию. ОК, прошел.

Отдал все заключения по поводу спины неврологу,на все вопросы и утверждения получал от него ответ (угу,ага).

Дошел до терапевта,она докопалась,что я пришел со смадом,померили у медсестры давление,не поверили,пересадили к медсестре.

Отвечала мне агрессивно,говорила,что раньше у меня такого давления не было,перемерили еще раз (цифры ни в первый,ни во второй раз не сказали),начали смотреть,заключения кардиолога ( еще до результатов смада)

Докопались,что поставлен уже диагноз (хоть он и стоит под вопросом),так же к самому кардиологу,потом им не понравилось,что часть обследования проходил в филиале своей поликлиники ( там просто народу меньше всегда) и тут что-то им не понравилось.

В итоге дали отсрочку до 18 числа,чтобы подтвердил свои диагнозы печатью и подписью глав врача.

Так же почти в открытую говорили,что я врун и подделал справки.

Что делать дальше?

Ждать всех результатов и вынесения комиссии или эта МАДАМ,может подпортить все?

После "отличного" разговора с ней, дома замерил давление 152\110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сходил к кардиологу,получил заключение СМАДа и заключение самого кардиолога.

Все заверил подписями глав врача и печатями.

Что мне ожидать от медкомиссии в военкомате?

Стационарного лечения или хватит этих данных.

Прилагаю фотографии.

Ответьте пожалуйста.

[ATTACH=CONFIG]173355[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]173356[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]173357[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...