Перейти к содержанию

Увольнение по НСС и командировки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые.

Распишу ситуацию как есть: офицер, после отпуска прибыл в часть, как положено доложился.

После этого сразу же узнал об убытии на полевой выход на 5 месяцев(через 6 месяцев конец контракта). От него отказался, по рекомендации психолога меня заменили другим человеком. После этого начальник сказал писать рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта. Я был не против, лишь бы отвалил от меня. Рапорт командир части подписал. Командир роты(понимая мое нежелание служить) занялся подготовкой материалов расследования(взял объяснительные за "опоздание" и "неявку" на службу). Через неделю хотят впаять неполное служебное несоответствие. Я и не против, НУК на гражданке мне будет по барабану.

Вопрос такой: после получения ПоНСС и представлении меня на досрочное увольнение имеют ли право меня отправлять в командировки и на полевые выходы? Как защититься и дождаться увольнения в ППД?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете быть освобождены от занимаемой воинской должности и соответственно быть освобождёнными от исполнения должностных и специальных обязанностей, в том числе от выезда в командировку, только при условии издания приказа об увольнении с военной службы, т.е. до тех пор пока в отношении вас не издадут приказ об увольнении с военной службы Вы обязаны выполнять отданные Вам приказы, в том числе по убытию на полевой выход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...