Перейти к содержанию

Щитовидка, заключение УЗИ


Рекомендуемые сообщения

До узи брюшной полости еще несколько дней. Апрель приближается и решил спонтанно сделать узи щитовидки в другой клинике за деньги. Я напишу данные из результатов узи которые прошу прокомментировать:

 

1) Суммарный объем железы: 28,86 см3, что составляет 192% от возрастной нормы в соответствии с нормативными таблицами. (мне 26, вес 60+-1кг)

2) Заключение: эхографические признаки макрофолликулярных изменений правой доли щитовидной железы на фоне диффузных изменений по типу тереодита, THIRADS II при гиперплазии 2 степени.

_

Никаких показаний делать данное узи не было, просто решил что лишним не будет.

Узист порекомендовал обратиться к эндокринологу. В понедельник иду за талоном. На что стоит рассчитывать? На сколько перспективно данное заключение с целью получения отсрочки либо освобождения от призыва? Я понимаю что необходимо сделать ряд анализов. Но все таки не хотелось бы тратить время на заведомо неперспективное направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока своё слово не скажет эндокринолог - результат УЗИ вам ничем не поможет.

Вам также придётся сдать анализ на гормоны ТТГ и СТ4.

 

И неважно, насколько это перспективно в плане освобождения от армии. У вас проблемы с одним из важнейших органов организма. Вы это понимаете? Так что к врачу идти нужно ВСЁ РАВНО, даже если в итоге это и не поможет вам решить вопрос с армией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что к врача идти надо ВСЁ РАВНО, даже если в итоге это и не поможет вам решить вопрос с армией.

Благодарю за ответ. Я это прекрасно понимаю но на данный момент хочется гарантированного получения отсрочки. Мне 26. А повестка на середину апреля. Время - деньги.

К врачу обязательно схожу. У меня несколько направлений обследования и хочется определить что наиболее перспективно, а что можно отложить до решения вопросов с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, одно только УЗИ вам не поможет.

Вам нужен ДИАГНОЗ от врача, а не заключение УЗИ. Идите к эндокринологу, после будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам также придётся сдать анализ на гормоны ТТГ и СТ4.

Попрошу поясните что означает СТ4? В услугах своей клиники нашел только такие виды исследований:

 

ТТГ (тиреотропный гормон)

Антитела к рецепторам ТТГ

Т4 тироксин общий

Т4 тироксин свободный

Т3 трийодтиронин общий

Т3 трийодтиронин свободный

АТПО (антитела к тиреопероксидазе)

Тиреоглобулин

Антитела к тиреоглобулину

Паратиреоидный гормон (PHT)

Кальцитонин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...