Перейти к содержанию

взаимодействие с участковыми.


lisy

Рекомендуемые сообщения

Как известно для поиска уклонистов военкоматы привлекают участковых.Пару лет назад, у моего знакомого который скрывался от армии произошла следующая ситуация.Участковый позвонил к нему домой, разговаривал с его матерью по телефону, предложил придти в опорный пункт и написать объяснительную почему сын не является в военкомат.Скажите насколько правомерными в данном случае являются действия участкового?Насколько я понимаю, закона обязывающего родителей писать объяснительные по поводу не явки совершеннолетних детей в военкомат нет, то есть вполне можно к участковому не являться без каких-либо последствий за неявку именно к участковому.Закончилось конечно всё хорошо, призвыной возраст сейчас у этого парня кончился и в армию он не пошёл.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать по закону не является лицом, ответственным за военно-учетную работу. Т.е. оповещение призывников повестками, розыск и доставление в ВК.

 

Так что все требования не законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если имеется уголовное дело, либо производство по делу об администратвном правонарушении, мама может быть свидетелем, но давать объяснения (показания) против своего сына в любом случае она не обязана. Полагаю, требование незаконно и обусловлено тем, что участковому необходимо представить хоть какие-нибудь результаты своей действительно нелегкой работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Более того, если участковый нормальный, то молодой человек сам может явиться к нему, указать, что повесток под роспись не получал, всегда жил по данному адресу, не от кого не скрывался и достиг 27-милетия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...