Перейти к содержанию

Полиция вручила ОБРАЩЕНИЕ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые адвокаты и пользователи форума. Подскажите как быть.

Мне 26 лет. Не "посещаю" военкомат с 2009 года. Был там 2 раза. 1 раз - когда вручили приписной, 2-й - когда относил справку об учебе в университете. Много раз приносили повестку. Никогда не расписывался. Полтора года мне не приходили повестки, думал забыли. Но вот вчера моей маме вручил сотрудник полиции "Обращение" (копию прилагаю). Сотрудник полиции от руки на пустом листке написал, что повестка для гражданина МЕНЯ была вручена его матери, мама расписалась на этом листке. По её словам, на листке не были указаны какие-либо паспортные данные.

Сотрудник полиции ещё сказал, что если он явится в военкомат после достижения 27 лет, то ему дадут справку, которая не позволит ему устроиться на работу.

 

Собственно вопрос:

1 - Если я не являюсь в военкомат, что мне за это будет.

 

[ATTACH=CONFIG]172935[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]172934[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Собственно вопрос:

1 - Если я не являюсь в военкомат, что мне за это будет.

 

это не считается должным образом уведомлен, только повестка под Вашу личную подпись, однако, вопросы могут возникнуть, маме не надо было ничего подписывать. При явке в овк после 27 лет Вам выпишут административный штраф (привлечение к уголовной ответственности маловероятно) и выдадут Вам справку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

это не считается должным образом уведомлен, только повестка под Вашу личную подпись, однако, вопросы могут возникнуть, маме не надо было ничего подписывать. При явке в овк после 27 лет Вам выпишут административный штраф (привлечение к уголовной ответственности маловероятно) и выдадут Вам справку

 

Спасибо за ответ, Ксения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовься получить "справку уклониста" вместо военного билета. Но я бы (в такой ситуации) не совался бы в военкомат до 29 лет (истечёт двухлетний срок давности по статье за уклонение).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Собственно вопрос:

Собственно ответ:

Большое спасибо тому полицейскому за его лень. Данный документ обязывает его вообще-то разыскать виновника торжества и с фанфарами и мигалккми препроводить в военкомат на полном законном основании. И на Ваш отказ ему будет фиолетово, Ваше желание в расчёт уже не принимается, вы до края дошли.

В данной ситуации повестка уже вторична, тем более, что вручение не состоялось.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...