Перейти к содержанию

Моральный вред


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, повестки получал, по ним являлся в военкомат. Но у меня непризывное заболевание - осложнения после травмы головы.

в последние года 4-5 даже повесток не было. Я сам приходил на призывной пункт, где меня каждый раз заставляли проходить мед.комиссию, Где каждый раз направляли в "психушку".

Но показаний, как я считаю, у меня не было. Я писал отказы. Стукнуло 29, я опять пошёл в военкомат, опять комиссия, уже стали угрожать "если не пойдёшь в психушку, то пойдёшь по статье". Ну я и согласился. полежал месяц. в общем, еще после психушки несколько месяцев меня мурыжили, После этого личное дело направили с призывного пункта в военный комиссариат. Я подошёл туда написать заявление на выдачу билета. Там мне сказали, что я давно уже зачислен в запас (в 2011 году по своему заболеванию).

 

Вопрос: Если я уже 5 лет как в запасе, то имели ли они право направлять меня на обследование в психушку? И вообще, можно ли компенсировать моральный вред, который мне был нанесён - нервы и время потрачены безвозвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мне сказали, что я давно уже зачислен в запас (в 2011 году по своему заболеванию).

 

"Там", "сказали" - всё это звучит как-то неубедительно. Для того, чтобы заявлять претензии и выдвигать какие-то требования, вам следует убедиться в том, что вы действительно зачислены в запас в 2011 году. Для этого попросите в военкомате выдать вам копию решения призывной комиссии о зачислении вас в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого попросите в военкомате выдать вам копию решения призывной комиссии о зачислении вас в запас.

 

В моём военкомате я тоже просил копию решения призывной комиссии. И на меня посмотрели как незнай на кого... Даже наверно никому не выдавали никогда этого. Незнают что делать. Я им обьясняю что нужна копия пишу заявление, а они мне твердят, что вам нужно от нас мы не понимаем! :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...