Перейти к содержанию

Непонятные проволочки при изменении категории годности.


Рекомендуемые сообщения

В 2013 году был признан по категории В и отправлен в запас.

В ноябре 2015г. обратился в Тимирязевский военный комиссариат с просьбой, провести в отношении меня повторное освидетельствование и прохождение срочной службы в ВС РФ, в связи с улучшением состояния здоровья. К заявлению в военный комиссариат я приложил справку, подтверждающую изменения в моём состоянии здоровья.

17.11.2015 я получил ответ из комиссариата с просьбой предоставить дополнительные документы и подтверждением что согласно положению о ВВК №565 от 04.07.2013г. граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми.

 

Я предоставил необходимые документы и 7 декабря 2015г. я был направлен на обследование в больницу, по результату обследования я был признан здоровым в отношении ранее поставленного мне диагноза.

 

Акт исследований и эпикриз я предоставил в военный комиссариат, после чего мне выдали документ «карта медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе».

С данным документом я прошел врачебную коммиссию в военном комиссариате, в течении которой я предоставлял акты дополнительного обследования по запросам врачей и по результатам комиссии в каждой графе бегунка красовалась надпись "А1 Здоров".

Документ передали начальнику отдела и сказали ждать, через некоторое время меня оповестили об отказе, на основании того что не пердусмотрен порядок изменения категории годности в ВБ до 27 лет и призыва граждан из запаса, устно мне обьяснили что просто не знают что со мной делать, и Вышестоящее руководство не "дало добро".

 

Что мне делать?

Допустим и невозможно меня призвать, так хотя бы категорию как поменять?

Если обращаться в суд, то какие статьи указать кроме положения о ВВК и 1 пункт 59 статьи Конституции РФ?

 

Я также указал что Ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не запрещает, но и не допускает призыв граждан из запаса, этого просто не предусмотрено. В соответствии с принципами правового государства, гражданину разрешено всё, кроме того, что прямо запрещено законом.

В соответствии со ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу, в частности, освобождаются граждане признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. То есть, закон устанавливает освобождение от призыва на военную службу по указанным основаниям (ограниченная годность) только в связи с состоянием здоровья гражданина.

 

Будут ли являться мои аргументы достаточным основанием для суда?

Как правильно составить часть с требованиями?

Так или другие формулировки?

 

Прошу:


    Обязать военный комиссариат принать меня годным к военной службе на основании представленных медицинских документов.


    Обязать военный комиссариат исключить меня из запаса ВС РФ.


    Обязать военный комиссариат изьять у меня военный билет и выдать приписное свидетельство с текущей категорией годности.


    Обязать военный комиссариат призвать меня на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил вам в другой теме.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...