Перейти к содержанию

Справка из военкомата для восстановления утерянного паспорта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне полных 30 лет, не служил (до 25 - отсрочка по учебе, еще 2 года без уважительной причины).

Сам повестки не подписывал, но есть одна с подписью брата, спасибо ему.

Требуется в ближайшее время восстановить утерянный паспорт, в паспортном столе, помимо прочих документов,

потребовали военный билет или справку из военкомата, чтобы проставить соответствующую печать.

 

Вопрос: выдадут ли в военкомате эту справку (видимо, об учете у них) без разбирательств или придется сначала

заниматься получением билета (без паспорта это, насколько понимаю, невозможно)?

 

ПС. Велика ли вероятность того, что по прибытии в военкомат меня задержат как уклониста

(полиция находится в соседнем здании) и есть ли срок давности в подобных делах, если прокуратура таки

получила запрос на меня несколько лет назад?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Учитывая ваш возраст вам должны вадать военнный билет как документ воинского учета. Для этого подайте заявление на имя начальника отдела ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Учитывая ваш возраст вам должны вадать военнный билет как документ воинского учета. Для этого подайте заявление на имя начальника отдела ОВК.

 

Спасибо за ответ, но хотел бы уточнить, в перечне документов, прилагаемых к заявлению на получение ВБ, значится паспорт, будут ли рассматривать заявление без основного документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли срок давности в подобных делах

 

2 года, НО!!!

 

 

если прокуратура таки

получила запрос на меня несколько лет назад?

 

Тогда шишь.

 

Но! С учётом того, что тебе 30 лет ты имеешь право НА НАСТОЯЩИЙ ВОЕННЫЙ билет, а не СПРАВКУ УКЛОНИСТА. А с учетом того, что ПОДПИСЬ РОДСТВЕННИКОВ в повестке НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА ты значит НИЧЕГО И НЕ ПОЛУЧАЛ. Стоит побороться за "чистый" военник.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...