Перейти к содержанию

Отек ноги


elefant1939
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Проблема у меня такая-уже чуть более двух лет держит отек ноги (стопа,голеностопный сустав,немного прослеживается на голени).

Конкрентного диагноза мне не ставили.В амбулаторной карте из поликлиники у меня зафиксированы обращения ко врачу в самом начале болезни, но там зафиксированы только симптомы и назначенное лечение.Потом ходил по частным клиникам и по знакомым врачам.Ставили разные диагнозы-лимфостаз (лимфедема),ревматоидный артрит,реактивный артрит,недифференцированный артрит.

Сдавал много анализов,делал МРТ,рентген,УЗИ вен и артерий-никаких причин отека не обнаружено.Ходил на различные терапии-магнитная,лимфокомпрессия,массаж-не помогло.

Отек несильный,но заметный.По длине окружности отечная нога отличается примерно на 3 сантиметра( в голени разница меньше). После нагрузок (ходьба или просто стоя на ногах несколько часов) отек становится больше,иногда появляется покраснение,чуть-чуть повышается локальная температура(в районе покраснения).Появляется чувство распирания,тяжести,скованности в суставе.После отдыха (нога в приподнятом положении) ощущение распирания уходит,отек становится немного меньше,но полностью ни разу не исчезал,он более менее постоянен.

Отек имеет,скорее всего,инфекционную причину-появился после двух месяцев работы в тропиках.Была температура,воспаление на месте будущего отека.Ко врачу в тот момент не было возможности обратиться,просто принимал антибиотики.

 

Понимаю,что в моем случае лучше личная консультация с врачом,чтобы он мог посмотреть на ногу,но такая возможность появится месяца через три,поэтому пока хотелось бы примерно знать что меня может ждать.Могу ли я рассчитывать на категорию В с такими симптомами (понимаю,что симптомов недостаточно,нужен диагноз,но все-таки)

 

Предполагаю,что у меня могут найти что-то из статьи 45 расписания болезней.Например слоновость.Только скорее всего первой степени(пункт г статьи 45)-категория Б. Могут ли мне в таком случае дать хотя бы отсрочку,или же однозначно буду подлежать призыву?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могу ли я рассчитывать на категорию В с такими симптомами ???----как вы сами правильно заметили, в виду отсутствия диагноза, возможности освидетельствования на категорию В, нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,а что тогда с вопросом об отсрочке-существует такая практика,или же однозначно сразу годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могут ли мне в таком случае дать хотя бы отсрочку,или же однозначно буду подлежать призыву????----с категорией Б вы будете подлежать призыву!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально ли тогда провести обследование с целью подвести эти симптомы под непризывной диагноз?Например,может ли ваша коллегия в этом помочь,в Санкт-Петербурге?

 

Да,и как может отнестись военкомат,если будут медицинские документы не из, скажем так,бюджетных медучреждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

может ли ваша коллегия в этом помочь,в Санкт-Петербурге???----мы работаем на основании имеющихся документов!!!

 

А реально ли тогда провести обследование с целью подвести эти симптомы под непризывной диагноз???----считаю , что попробовать стоит....

 

мне трудно судить о перспективе , т.к действительно не видя говорить сложно........

 

как может отнестись военкомат,если будут медицинские документы не из, скажем так,бюджетных медучреждений? ???----это не имеет значения, т.к должны принять любой документ , который отражает состояние вашего здоровья....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...