Перейти к содержанию

По какому направлению косить?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы сказать огромное спасибо создателям этого прекрасного форума. Очень многим парням облегчаете жизнь

 

Всем привет. Мне 21 год, учусь в университете, остались считанные месяцы. В связи с этим возник вопрос: что делать с армией? Служить я не хочу, а по каким статьям косить - не могу определиться.

Последний раз медкомиссию проходил в 18 лет. Максимум, что было - плоскостопие 2й степени. Естественно, что за 3 года оно никуда не ушло, но и вряд ли усугубилось

Поэтому косить по хирургии вряд ли выйдет. Я, конечно, почитал о тех способах, как увеличить степень, но это ведь всё может и не сработать?

Есть еще один момент, по которому можно попробовать:

На правой руке у меня имеется небольшой шрам, длиной сантиметра 3-4, обычный шрам, порезался случайно. Ранее, когда проходил медкомиссию - врачи постоянно интересовались им. У них были подозрения о моих суицидальных мыслях. Просили принести записку от мамы о том, что это действительно всего лишь шрам от случайного пореза. Естественно, никаких записок я не носил. Так вот, может в эту сторону копать?

[ATTACH=CONFIG]172799[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то начитался я о психиатрии, как то боязно стало. Много разногласий по поводу будущего.

Теперь стоит лишь уповать на плоскостопие. Как можно добиться более худших показателей?

Еще рассматриваю вариант с гипертонией. Повысится ли давление, если не спать сутки перед осмотром + наглотаться кофеина?

Завтра иду получать повестку, думаю, что через неделю комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сказать огромное спасибо создателям этого прекрасного форума. Очень многим парням облегчаете жизнь

 

Всем привет. Мне 21 год, учусь в университете, остались считанные месяцы. В связи с этим возник вопрос: что делать с армией? Служить я не хочу, а по каким статьям косить - не могу определиться.

Последний раз медкомиссию проходил в 18 лет. Максимум, что было - плоскостопие 2й степени. Естественно, что за 3 года оно никуда не ушло, но и вряд ли усугубилось

Поэтому косить по хирургии вряд ли выйдет. Я, конечно, почитал о тех способах, как увеличить степень, но это ведь всё может и не сработать?

Есть еще один момент, по которому можно попробовать:

На правой руке у меня имеется небольшой шрам, длиной сантиметра 3-4, обычный шрам, порезался случайно. Ранее, когда проходил медкомиссию - врачи постоянно интересовались им. У них были подозрения о моих суицидальных мыслях. Просили принести записку от мамы о том, что это действительно всего лишь шрам от случайного пореза. Естественно, никаких записок я не носил. Так вот, может в эту сторону копать?

[ATTACH=CONFIG]172799[/ATTACH]

 

По ПНД лучше не косить.

Сходите к травматологу по поводу Вашего плоскостопия, просите его дать направление на рентген. Вдруг Вам "повезет" и у Вас 3 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПНД лучше не косить.

Сходите к травматологу по поводу Вашего плоскостопия, просите его дать направление на рентген. Вдруг Вам "повезет" и у Вас 3 степень.

Спасибо

А не подскажете такой момент:

Я из небольшого города Башкирии. Если здесь у меня обнаружится 3я степень, - в Уфе меня направят на новые снимки, или будут опираться на сделанные тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

А не подскажете такой момент:

Я из небольшого города Башкирии. Если здесь у меня обнаружится 3я степень, - в Уфе меня направят на новые снимки, или будут опираться на сделанные тут?

 

Если Вы имеете вышестоящий ВК, то тут как повезет. Могут сразу принять результаты районного. Если Вы имеете ввиду самостоятельное обследование, то от военкомата Вам придется его проходить повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, верно ли, что даже обнаружив 3ю степень плоскостопия - меня всё равно могут призвать?

Прочитал вот это:

К пункту "б" относятся:

продольное III степени или поперечное III - IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;

Объясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вновь прошу помочь

Сделал рентген стоп от военкомата, данные следующие:

справа h - 18, 155

слева h - 17, 157

То есть плоскостопие третьей степени левой стопы.

Начитался историй о том, что в областном военкомате могут признать процедуру определения угла свода не верной (не верно расчертили, не верно измерили). Так вот в чем вопрос: подскажите, как правильно расчерчивать снимки?

Или может кто нибудь сказать о правильности заключения, взглянув на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался историй о том, что в областном военкомате могут признать процедуру определения угла свода не верной (не верно расчертили, не верно измерили).

 

Весьма вероятно, что именно так и произойдет. При наличии таких вот "пограничных" результатов, то есть величин угла, близких к границе между второй и третьей степенью, военкомат очень часто тянет одеяло в свою сторону и занижает степень плоскостопия. Дело может дойти до необходимости подачи заявления в суд. Но и это не всегда выход из положения, поскольку суд наверняка назначит экспертизу, а что скажет эксперт - неизвестно.

Самое разумное - подстраховаться и поискать иные не призывные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое разумное - подстраховаться и поискать иные не призывные заболевания.

Честно говоря, плоскостопие - единственная зацепка. Не могу предположить какой диагноз еще можно на себя примерить

12го числа уточнение, пойду со снимками и заключением. Какие мои действия в случая, если начнут пудрить голову, ссылаться на неверные измерения?

И вообще, если я всё же придумаю еще какую нибудь лазейку - не поздно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мои действия в случая, если начнут пудрить голову, ссылаться на неверные измерения?

 

А какие тут могут быть действия?! Не соглашаться. Результатом этого несогласия наверняка будет КМО, а потом возможно и суд, но это, как говорил выше, не вариант.

Ищите болезни, еще не поздно, для начала делайте рентген поясничного и грудного отделов позвоночника, в них чаще всего диагностируются дегенеративно-дистрофические изменения (остеохондроз). С ним можно время потянуть, разыграв обострение и выпросив отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите болезни, еще не поздно, для начала делайте рентген поясничного и грудного отделов позвоночника, в них чаще всего диагностируются дегенеративно-дистрофические изменения (остеохондроз)

Занимался штангой, плечи и поясница страдают, но не проверялся, к сожалению

Рентген грудного отдела позвоночника делал сегодня, там всё нормально. Буду копать дальше. Сделаю УЗИ почек, головного мозга, всего, чего можно.

Хотел поинтересоваться: если начнут возмущаться по поводу рентгена, и захотят снова отправить меня на снимок, могу ли я отказаться, сославшись на то, что в последние дни облучался 3 раза и требовать выносить решение по уже готовым снимкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...