Перейти к содержанию

Насколько безопастно пойти в военкомат со справкой


AndreySt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая: 24 года, третий курс аспирантуры (очная с отсрочкой) В ВУЗЕ убирают диссовет=> защититься не получится. В связи с этим отчислился из нее неделю назад, потеряв тем самым отсрочку. Кандидатская работа еще пишется, защиту планирую в декабре 2016.

У меня на руках есть справка в военкомат о том, что я аспирант и у меня отсрочка до конца 16-го . Справка выдана декабрем месяцем. Руководитель второго отдела ВУЗа посоветовал мне отнести эту справку в военкомат ДО начала призыва и сказать, мол, вот я учусь, работа почти готова НО приходится отчисляться в связи с ликвидацией диссовета. И спросить в военкомате что делать и как быть.

Предложение кажется нормальным, но я подозреваю что когда я приду в военкомат с этой справкой, мне под роспись дадут-таки повестку на апрель и все, приехали. Приказ об отчислении из аспирантуры ВУЗ отправит в военкомат 1-го апреля.

 

Подскажите, как лучше всего поступить, чтобы не попасться в данной ситуации. Понимаю, что с 1-го апреля законных оснований на непрохождение службы у меня не будет, но все же хотелось бы защититься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы будете отчислены вам потребуется предоставить для предоставления отсрочки на время защиты квалификационной работы справку, с указанием сроков защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Но вопрос был в том, насколько безопасно пойти со справкой сейчас, до 1-го апреля, и там уже в военкомате описать ситуацию.

Справку о защите в ближайшие 2-3 месяца я точно предоставить не смогу, потому что процесс прикрепления это не быстро- новый ВУЗ должен будет в своем диссовете обсудить работу, тему и только после этого при наличии мест они смогут дать справку с точной датой защиты.

Если отнесу справку сейчас, мне там не выдадут повестку под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, если я пойду сейчас в военкомат, мне дадут повестку, отказаться от подписания которой я не смогу=> во время призыва я должен буду явиться=> уеду служить, а отечественная наука так и останется без моего имени.

 

Так себе перспектива) Есть какие-то варианты законной отсрочки до защиты, учитывая что справку об этом я пока что получить не могу? Или нужно обязательно обратиться в СКА "ПРИЗЫВНИК" для получения консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользоваться юридическим сопровождением специалистов для оформления отсрочки на время защиты будет все таки более надежно. Скажем прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...