Перейти к содержанию

уточнение документов военского учета, отсрочки в течении нескольких лет


JPsNekit
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне 25 лет рост 178 вес 55.

Поставили гастродуоденит при обследовании

 

Суть истории

В 20 лет в 2011ом году я пришел в военкомат сам.

По итогу обследования мне была присвоена категория "Г" с отсрочкой на пол года, через пол года я пришел в военкомат опять же сам мне до конца призыва твердили что "дело еще не вернулось из областного сборного пункта".

еще через пол года опять пришел, опять прошел обследование и мне снова была присвоена "Г", еще через пол года история повторилась "дело не вернулось".

так наступил 2014ый и на весеннем призыве меня в связи с изменением перечня болезней меня признали годным "б", но сказали мы тебя сейчас взять не можем и возьмем на следующий призыв. Я как порядочный пришел на следующий где мне сказали мы тебя оповестим если ты понадобишся.

2 года от них ни слуху ни духу, и вот мне пришла повестка явиться для "уточнения документов военского учета".

 

Времени на всевозможные обследования я потратил много, был 3 года на чемоданах, нет возможности спланировать что то дальше чем на несколько месяцев.

Желание служить за это время отпало в принципе.

1.Так вот обязательно ли мне явиться по повестке в военкомат или я могу ограничиться письмом что данные не изменились в соответствии ч.4 ст. 8 и ст. 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и не появиться в военкомате.

 

2.Законно ли так долго тянуть давать отсрочки на полтора года официально и на неопределенный срок по причине "дело не пришло из сборного пункта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссией должно быть принято непосредственно в сроки призыва.

 

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...