Перейти к содержанию

Пришли домой (не по прописке)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, мне 26 лет, в декабре будет 27. Живу не по прописке, у бабушки. Сегодня утром пришел человек из вк принес повестку. Бабушка её не взяла, ляпнула, что я живу у какой то девушки и тут не появляюсь (как я понимаю, это уже плохо). Сейчас в таком возрасте идти в армию никакого смысла мне нету. Когда бабушка сказала что повестку брать не будет, а также не будет подписывать и передавать её мне. Человек сказал что будут обращаться в суд. У бабушки есть знакомая в этом вк завтра она поедет - разузнает обстановку, насчет меня.

По медицинской части я здоров, хотя нет, не так. Нету болезней на категорию освобождающую от призыва. Но, у меня есть недобор веса. Не критически, но на пол года могу выбить себе отсрочку. Такой вариант я рассматриваю если мне придется идти в ВК.

Блин, парни дайте советов. Я готов на все, могу даже вены себе резануть, чтобы шрамы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу не по прописке, у бабушки. Сегодня утром пришел человек из вк принес повестку. Бабушка её не взяла, ляпнула, что я живу у какой то девушки и тут не появляюсь (как я понимаю, это уже плохо).

 

Это плохо. В принципе сейчас все зависит от инициативы сотрудников ОВК. Они могут и в вследственный комитет материалы передать.

Если вы не проживаете по месту ВУ, то этого может быть достаточно для привлечения по ст.328 УК РФ.

 

 

Но, у меня есть недобор веса. Не критически, но на пол года могу выбить себе отсрочку. Такой вариант я рассматриваю если мне придется идти в ВК.

Блин, парни дайте советов. Я готов на все, могу даже вены себе резануть, чтобы шрамы были.

 

Вены резать не надо. А вот недобор веса это то, что нужно.

У вас есть два призыва. На первый призыв пусть вас призовут, а вы обжалуете решение в Суде. С момента обжалования призывные действия приостанавливаются. А на последний призыв получайте отсрочку до 27 лет.

Так вас и в армию не призовут, да еще и будут высокие шансы на ВБ, а не на справку.

 

У меня была похожая ситуация. Тоже получал на последний призыв отсрочку по "недовесу".

В понедельник идите в военкомат и получайте повестку, возможно направление на некоторые допризывные обследования, а то могут и проблемы возникнуть.

 

Самое главное не получить отсрочку по недобору веса в этот призыв. Если на последний призыв освобождения\отсрочки не будет и вы просто затяните время при помощи суда, то скорее всего получите справку.

 

Вы ранее, на сколько я понимаю, отсрочку по весу не получали? Она дается 1 раз.

И какой у вас рост и вес? Нужно как-то скрыть недовес....

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное не получить отсрочку по недобору веса в этот призыв. Если на последний призыв освобождения\отсрочки не будет и вы просто затяните время при помощи суда, то скорее всего получите справку.

Вот это хороший вариант. Но мало осуществимый, я не знаю по каким еще основаниям мне получить отсрочку в этот призыв. Даже если просто обжаловать решение ПК то надо на что то ссылаться. Да и вряд ли дело в суде будет длиться до окончания призыва. В моем регионе, я изучал обстановку, в среднем выносят решение за 1,5 недели, + 10 дней на апеляцию, потом еще 2 недели. Т.е даже в самом лучшем варианте, я смогу затормозить призыв на 1 месяц. А он до 15 июля.......

 

Хотел бы уточнить еще 1 момент, призыв начинается с 1 апреля, значит дата в повестке должна быть апрельская? Что делать если напишут допустим 28 марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хороший вариант. Но мало осуществимый, я не знаю по каким еще основаниям мне получить отсрочку в этот призыв. Даже если просто обжаловать решение ПК то надо на что то ссылаться.

 

Причиной обжалования может быть любая формальность. Об этом не стоит беспокоится.

 

Да и вряд ли дело в суде будет длиться до окончания призыва.

 

Это не быстрый процесс. С момента подачи заявления и вступления решения суда в силу проходит не менее 1.5. - 2 месяцев.

Суд может и год длится, правда здесь нужно будет привлекать специалиста.

Если решение суда вас не устроит, то вы можете пожать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Затянуть 1 призыв не проблема.

 

Вам главное сделать так, что бы недовес у вас не зафиксировали в этом призыве.

 

В моем регионе, я изучал обстановку, в среднем выносят решение за 1,5 недели, + 10 дней на апеляцию, потом еще 2 недели.

 

Это неверная информация. Срок вступления решения суда 1 месяц. За это время подадите апелляцию, если понадобится.

 

Хотел бы уточнить еще 1 момент, призыв начинается с 1 апреля, значит дата в повестке должна быть апрельская? Что делать если напишут допустим 28 марта?

 

Призывные мероприятия должны проводиться с 1 апреля. До 1 апреля могут только данные по воинскому учету уточнить и направить на некоторые обязательные обследования.

 

Начало мед. освидетельствования до 1 апреля - вот вам повод для обжалования решения ПК в суде.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неверная информация. Срок вступления решения суда 1 месяц. За это время подадите апелляцию, если понадобится.

Скажите я правильно понимаю, что если обжаловав решение, у меня есть 1 месяц на апелляцию. И в этот промежуток времени ВК не может принять в отношении меня никаких действий? А если я подам апелляцию, какой срок вступления в силу решения апелляционной инстанции? Тоже 1 месяц?

 

Вообще мне кажется странным что ВК мной заинтерисовался. 26 все таки уже, конечно имеет право, но.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите я правильно понимаю, что если обжаловав решение, у меня есть 1 месяц на апелляцию. И в этот промежуток времени ВК не может принять в отношении меня никаких действий?

 

Именно так. Военкомат с вами ничего не сможет сделать в течении месяца со дня вынесения решения суда.

 

 

А если я подам апелляцию, какой срок вступления в силу решения апелляционной инстанции? Тоже 1 месяц?

 

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его вынесения.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вообще мне кажется странным что ВК мной заинтерисовался. 26 все таки уже, конечно имеет право, но.....

 

А чего здесь странного... У вас призывной возраст. Им без разницы 18 вам лет или 26. Вы для них призывной ресурс, а им нужно выполнять план по призыву.

В крайнем случае вас можно привлечь к уголовной ответственности и показать по местных телеканалам, чтобы другим не повадно было.

 

 

По срокам еще есть обжалование в вышестоящую призывную комиссию (ПК субъекта). Вы можете с самого начала обжаловать туда, а потом уже в суде.

Допустим вас призвали и дали повестку на отправку. А вы за день до отправки подаете заявление об обжаловании в ПК субъекта.

После этого вас должны будут вызвать (повесткой под роспись) на заседание ПК субъекта.

 

Кроме того, можно воспользоваться услугами почты и отправлять заявления об обжаловании заказным письмом с уведомлением.

Это так же даст дополнительные дни.

Можете не волноваться по времени. Затянуть можно легко.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, благодарю за ответы.

Можете не волноваться по времени. Затянуть можно легко.

Теперь уже не волнуюсь.

Главное чтобы на меня не возбудили дело. Я тысячу раз говорил бабушке, что надо говорить, что я живу по прописки ухожу в 6 утра прихожу в 10 вечера, без выходных.Подставила меня она конечно сильно. Приходил кстати не почтальон, а именно сотрудник ВК.

 

 

И еще один вопрос. Психологические тесты, я проходил в 17 лет, когда меня ставили на учет и выдавали приписное. С тех пор прошло 9 лет. Мне надо будет проходить их заново? На что могут повлиять ответы? В прошлый раз я отвечал не искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы на меня не возбудили дело.

 

Что бы не было проблем, завтра же идите в военкомат.

Я тысячу раз говорил бабушке, что надо говорить, что я живу по прописки ухожу в 6 утра прихожу в 10 вечера, без выходных.

 

Если будут спрашивать в военкомате, то говорите, что бабушка ошиблась. Вы живете по месту регистрации.

Приходил кстати не почтальон, а именно сотрудник ВК.

 

Почтальноны повестки не разносят, ну разве что ее не отправят по почте (такое иногда практикуется). Этим занимаются люди из военкомата.

 

И еще один вопрос. Психологические тесты, я проходил в 17 лет, когда меня ставили на учет и выдавали приписное. С тех пор прошло 9 лет. Мне надо будет проходить их заново? На что могут повлиять ответы? В прошлый раз я отвечал не искренне.

 

Тесты вы скорее всего не будете проходить. Ну разве что вас не захотят отправить в какую-нибудь режимную часть, что маловероятно.

 

Я еще раз напомню про вес. Вам необходимо сделать так, что бы его не выявили на предстоящем призыве.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не было проблем, завтра же идите в военкомат.

Пойду не я. А моя бабушка, у неё там знакомая, отправляю её чтобы получить повестку на более поздний срок, хотя бы середина-конец апреля.

 

Я еще раз напомню про вес. Вам необходимо сделать так, что бы его не выявили на предстоящем призыве.

Как это возможно? Измерение роста и взвешивание пожалуй самые первые этапы обследования. Другой вопрос в том, что отсрочку по недовесу они сами добровольно мне не дадут. Я 182/60 вес у меня в большую сторону не идет, сколько бы я не ел. Но могу скинуть 2-3кг за пару 1 неделю легко.

И еще, в январе я проходил обследование по месту жительства (сердце шалит) ничего не нашли (даже пролапс рассосался который у меня с рождения) но записали на очередь в местный кардиодиспансер. Жду уже 2 месяца. Стоит ли сразу светить эту информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерение роста и взвешивание пожалуй самые первые этапы обследования.

 

Именно так.

 

 

Другой вопрос в том, что отсрочку по недовесу они сами добровольно мне не дадут.

 

С чего вы так уверены?

 

Я 182/60 вес у меня в большую сторону не идет, сколько бы я не ел.

 

Здесь я ничем не могу помочь. В моем военкомате вообще смотришь на показатели веса сам, а потом говоришь. Никто не проверяет.

Даже на КМО было примерно тоже самое. Один врач измеряла рост и вес, а потом подходил к другому врачу и говорил цифры. Ну а сказать естественно можешь какие угодно. Никто там не проверял.

В принципе, при таком раскладе я даже мог не худеть :lol:

Не знаю как будет у вас, смотрите сами. Можете чем-нибудь тяжелым обвешаться...

 

Но могу скинуть 2-3кг за пару 1 неделю легко.

 

Есть еще вариант с отрицательной динамикой веса. Но об этом вы проконсультируйтесь в мед. разделе форума.

И еще, в январе я проходил обследование по месту жительства (сердце шалит) ничего не нашли (даже пролапс рассосался который у меня с рождения) но записали на очередь в местный кардиодиспансер. Жду уже 2 месяца. Стоит ли сразу светить эту информацию?

 

Можете сказать. Только толку не будет. У вас же диагноза нет.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем военкомате вообще смотришь на показатели веса сам, а потом говоришь.

Вот это было бы здорово.

У вас же диагноза нет.

Вот именно, но ведь я не до конца обследованный раз жду направления в диспансер. Я пока вырезал эти листочки из карточки с вклеил в другую, посмотрим что получиться.

Благодарю за ответы. По мере прохождения всех кругов ада, я буду тут отписываться с результатами. Может кому полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...