Перейти к содержанию

Отстутствие прописки и медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Ситуация следующая: сейчас живу без прописки (закончилась временная), повесток в руки не получал - приходят по старому адресу постоянного проживания.

Хочу решить свои проблемы с армией и законно получить освобождение от службы по медицине.

Никогда серьезно не подходил к вопросу о здоровье и обследования не делал, сейчас серьезно беспокоит сердце и пищеварение, а также артроз голеностопа после старого перелома.

 

Собираюсь пройти медицинское обследование в независимой медицинской организации, чтобы потом придти со всеми справками в военкомат уже без таких опасений о возможном призыве.

Но как я понимаю, медицинское обследование мне невозможно будет пройти, пока у меня не будет прописки, или возможно?

 

И исходя из этого, возникают следующие 2 вопроса:

1) как собрать нужные справки по медицине без прописки, которые при этом будут весомыми для военкомата?

2) или если невозможно пройти обследование без прописки, то какова вероятность того, что мне, как уклонисту, могут:

а) отказать во временной прописке, пока я не приду в военкомат

б) заберут паспорт при подаче заявления на прописку и будут удерживать его, пока я, опять же, не появлюсь в военкомате

в) вручат повестку или доставят в военкомат

 

Как грамотнее поступить в данном случае?

Можно не беспокоиться и подавать документы на временную прописку, а затем проходить обследование и идти в военком?

Дождаться окончания весеннего призыва и сделать тоже самое летом?

Каким-то образом пройти медобследования без прописки и затем спокойно оформлять временную прописку и решать вопрос в военкоматом?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коммерческих клиниках всем по барабану твоя прописка.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем наличие заболевания придется подтвердить пройдя обследование по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь пройти медицинское обследование в независимой медицинской организации, чтобы потом придти со всеми справками в военкомат уже без таких опасений о возможном призыве.

Вы можете хоть по саму крышу завалить военкомат своими справками из независимых клиник, но ни одна из них не будет служить основанием для принятия решения об освобождении от призыва. Максимум вся ваша куча послужит основанием для направления вас на дополнительное обследование. И только если в ходе этого обследования ваши непризывные болезни подтвердятся, только тогда призывная комиссия может принять решение о признании вас ограниченно годным и освобождении от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...