Перейти к содержанию

Перевод из одного военкомата в другой и военный билет. Можно ли выезжать за границу при наличии не подписанной повестки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Являюсь магистром 2-го курса государственного университета, живу в общежитии по временной регистрации(Москва). Так как закончил с дипломом специалиста, отсрочка от армии была аннулирована после пятого курса. В военкомате удалось договориться (при поступлении в магистратуру) что они не будут меня трогать два года, пока не доучусь.

Но недавно изменился состав трудящихся там сотрудников и на прошлой неделе позвонили из военного стола университета и сообщили что пришла на меня повестка.

 

Служить никакого желания нет, ибо я работаю и в ближайшее время есть возможность ехать стажироваться за границей.

 

В приписном написано ограниченно годен к военной службе (предположительно кат. "В" но это не указано) и собирался получать военный билет по сост. здоровья.

 

Явившись в военный стол университета меня предостерегли что сейчас этот военкомат ведет очень жесткую политику призыва в связи с недобором и посоветовали, пока не начался призыв (до 1 апреля) написать заявление о том, что хочу служить по месту жительства с целью прохождения там мед. комиссии и, вероятно более простого процесса получения в.билета. Повестку мне показали но я не расписывался в ней, условились на том, что до меня не дозвонились.

 

Насколько я понимаю, сейчас являться в военкомат будет крайне не разумно, так как до призыва остались считанные дни и временная регистрация еще действует, так что ни на каком основании перевестись в военкомат по месту жительства я не могу.

 

Так вот хочу спросить у Вас как лучше поступить в данной ситуации?

Пытаться получить билет по месту жительства, по месту регистрации или же вообще не дергаться сейчас по этому поводу, пока не закончится этот призыв?

В случае скорого отъезда за границу могут ли тормознуть в аэропорту и развернуть на 180?

 

Заранее спасибо за любую информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот хочу спросить у Вас как лучше поступить в данной ситуации?

 

В данной ситуации нужно решить вопрос со здоровьем. Получить точный диагноз и узнать категорию годности по нему согласно РБ. Если у вас будут мед. документы, указывающие на наличие не призывного заболевания, то их будет необходимо отдать через отдел делопроизводства и пройти призывные мероприятия.

 

Ограничения на выезд из РФ распространяются только на тех, кто призван решением ПК.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду получить точный диагноз уже на медкомиссии? Т.е. лучше в этот призыв ее и проходить..?

Ибо точный диагноз мне давно известен и имеется документация из разных клиник в разные периоды времени. С давних пор ставили продольно-поперечное плоскостопие 3-й ст. обоих стоп с артрозом 2-й ст. так что согласно РБ это категория "В". Знаю что показатели на комиссии могут занижать, поэтому и возник вопрос о переводе.

 

 

Ограничения на выезд из РФ распространяются только на тех, кто призван решением ПК.

Спасибо за информацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо точный диагноз мне давно известен и имеется документация из разных клиник в разные периоды времени.

 

Если есть диагноз, то пишите заявление с просьбой приобщить мед. документы в личному делу.

 

Знаю что показатели на комиссии могут занижать, поэтому и возник вопрос о переводе.

 

На медицинском освидетельствовании диагноз не имеют права ставить или изменять. Вас должны будут отправить в мед. учреждение на доп. обследование с актом, где поставят диагноз. Задача врача в военкомате определить категорию годности исходя из результатов обследования.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...