Перейти к содержанию

Грамотные действия на доп. обследовании по плоскостопию при наличии свежих снимков 3й степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Требуется совет знающих людей!

 

Ситуация такая:

17 марта по повестке явился в военкомат, где предоставил копии мед документов ( 2 обследования на плоскостопие, с результататами 3я степень плоскостопия от 04.03.16 и 09.03.16, сделанные в гос. больницах и поликлиниках, которые входят в реестр обследования призывников на 14 год (как знаю реестр не меняется из года в год), также копию амб. карты с заключением ортопеда-травмотолога о 3 степени с печатью мед учреждения и ещё одно заключение другого специалиста о 3й степени также с печатью мед учреждения.

 

В военкомате хирург принял только результаты обследований, но это не страшно, так как я направил заказное письмо за неделю до похода в вк с заявлением о приобщении и копиями документов...

 

Хирург САМ ЛИЧНО выдал акт и направление на доп обследование в какую-то левую ГКБ, т.е. без решения ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ. Выдали мне повестку, на прохождение призывной комиссии 7 апреля, которая примет одно из решений: о призыве, об освобождении и т д.

 

Я знаю, что приходя по направлению военкомата в больницу, отношение очень меняется и из опыта сложилось, что враци занижают результаты, поэтому прошлые рентгены я делал платно и для "ортопеда".

 

Мои вопросы:

1. Как сделать грамотно, чтобы не столкнуться с занижением результатов врачами?

 

Как вариант, сделать платный рентген в той же больнице для "ортопеда", получить снимок и заключение, а после подойти с направлением и актом от военкомата в регистратуру и идти заполнять акт, говорить, что рентген уже готов...

 

НО хочется не облучаться лишний раз, а чтобы акт заполнили по моим СВЕЖИМ снимкам, НО врачи могут отказаться заполнять акт по снимкам из других больниц и поликлиник.

 

Более сложный вариант, подготовить заявление об отказе от мед вмешательства и в этой гкб подать, ссылаясь на свежие снимки, нежелании облучаться...Просить заполнить акт по имеющимся результатам обследований.

 

НО, не будет ли потом проблем с военкоматом, что не прошёл обследование в этой гкб, а только заполнил акт там?

 

Мне нужна грамотная стратегия, прошу вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всегда можете написать жалобу в Минздрав и пожаловаться на качество оказания медицинских услуг. Будет назначена проверка. Ни больнице, ни рентгенологу проверка не нужна.

Перед рентгеном ясно дайте понять врачу, что пойдете до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы склоняетесь к варианту обратиться сначала с направлением от вк и сделать снимок заведомо оповестив всех что я призывник,

а если новый снимок опровергнет прошлые два, то начинать выяснять, писать жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант.

Военкомат очень не любит освобождать по плоскостопию, а потому, они сделают всё,чтобы вы от начала и до конца прошли все процедуры там, куда они направили...

Но даже это ещё не гарантирует вам освобождения, даже если 3-й степень подтвердится по военкоматскому акту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург САМ ЛИЧНО выдал акт и направление на доп обследование в какую-то левую ГКБ, т.е. без решения ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ. Выдали мне повестку, на прохождение призывной комиссии 7 апреля, которая примет одно из решений: о призыве, об освобождении и т д.

 

Все правильно хирург сделал. Выставлять категорию годности исходя из мед. документов, полученных по инициативе призывника, не обязаны. Даже если они будут из мед. учреждения из реестра.

 

 

1. Как сделать грамотно, чтобы не столкнуться с занижением результатов врачами?

 

Если вам захотят занизить результаты, то они их занизят.

 

 

выдал акт и направление на доп обследование

 

Что в вашем направлении? Направление на снимок вам дали, или необходимость в новом снимке указана в направлении? Или только направление к хирургу\ортопеду?

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в вашем направлении? Направление на снимок есть, или только направление к хирургу\ортопеду?

 

Направляется: на обследование

Диагноз: продольно-поперечное плоскостопие 2-3 степени

 

- - - Добавлено - - -

 

Все правильно хирург сделал. Выставлять категорию годности исходя из мед. документов, полученных по инициативе призывника, не обязаны. Даже если они будут из мед. учреждения из реестра.

 

Законодательно врач руководящий работой по освидетельствованию, выносит вопрос на призывную комиссию о направлении на доп обследование, а призывная комиссия уже выносит решение. Я написал с целью показать что уже творятся вне законные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- - - Добавлено - - -

 

Законодательно врач руководящий работой по освидетельствованию, выносит вопрос на призывную комиссию о направлении на доп обследование, а призывная комиссия уже выносит решение. Я написал с целью показать что уже творятся вне законные действия.

 

Действия законны. Сначала вам установят категорию годности, а потом уже будет призывная комиссия.

 

 

Направляется: на обследование

Диагноз: продольно-поперечное плоскостопие 2-3 степени

 

Записывайтесь ко врачу с этим направлением. Он уже будет решать делать вам новый снимок или нет.

Если скажет делать новый, то попросите заполнить акт по уже имеющимся снимкам.

На крайний случай, если врач откажет, то пишите на имя главного врача мед. учреждения заявление об отказе от мед. вмешательства и просьбой заполнить акт по уже имеющимся снимкам.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...