Перейти к содержанию

Законно ли поступает военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Получилась ситуация такая, отчислили в начале декабря (неуспеваемость), по уставу я восстановлюсь в тот же университет 10.03.2016(только на курс меньше), проблема в том, что я не использовал отсрочку, то есть на учет встал, но мое дело до сих пор не пришло в военкомат по месту регистрации, как отчислили, в военкомат пришло письмо и мне начали названивать и говорить что в апреле 2014 года (1 курс) мне отсрочку давали, хотя я приходил один раз принести документы по повестке (декабрь 2014), но меня развернули домой, сказав что дело не пришло (весной раз в месяц звонил, говорили, что дело не пришло). Медкомиссию не проходил, решение о предоставлении мне отсрочки призывной комиссии я в глаза не видел и тоже не был, вопросы такие:

1) Имеют ли они право вот так дать мне отсрочку (заочно)?

2) Могу ли я воспользоваться этой отсрочкой по восстановлению?

3) Если же мне дали отсрочку незаконно, как мне действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Нет

2). и 3). Без суда почти наверняка нет.

 

Сделайте пока вот что.

Подайте через канцелярию военкомата заявления с просьбой предоставить вам выписку из решения ПК в отношении вас. Тогда сразу станет ясно, предоставляли вам отсрочку и было ли вообще заседание ПК по вашему вопросу, пусть и заочно.

Если отсрочку не давали и ПК решения не принимала, то отсрочка за вами должна быть сохранена.

 

P.S. Заявление в военкомат подавайте в двух экземплярах, один остается у вас, на нём военкомат должен поставить отметку о принятии первого экземпляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочку не давали и ПК решения не принимала, то отсрочка за вами должна быть сохранена.

Не отсрочка должна быть сохранена, а право на отсрочку, которое потом еще нужно реализовать, конечно если удастся в суде доказать, что ранее отсрочка была предоставлена незаконно и отменить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...