Перейти к содержанию

Служил по контракту


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я служил по контракту с 2006-2009 участник боевых действий, но удостовирение ветерана боевых действий получить до сих пор не могу, с архива приходят нелепые ответы ( мол в части я не числелся и денежного жалованье в иностранной валюте не получал и тд) , может быть такое что из-за ошибки в имени в личном деле они не могут найти меня в архиве МОРФ, и могу я подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личные дела хранятся в военкомате по месту нахождения на воинском учете. В архиве МО РФ хранятся приказы, денежные ведомости, трудовые карточки

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я знаю, только у них может не правильно мои данные быть как и в личном деле, может такое быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могу я подать в суд?

В суд вы конечно обратиться можете только с каким вопросом?!

Постарайтесь добить архив МО РФ, возможно предоставив им дополнительные документы, подтверждающие ваше пребывание и ваше участие там, где якобы Вас не было.

Без документального подтверждения вашего участия делать в суде не чего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им отправил копию билета там все стоит, единственное что у меня нет это выписки из приказа, может им отправить копию личного дела если получиться его взять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для более быстрого разрешения вопроса и составления запроса с учётом имеющейся у вас информации целесообразно обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я служил по контракту с 2006-2009 участник боевых действий, но удостовирение ветерана боевых действий получить до сих пор не могу,

Извините, но ветераном БД вы станете только когда вам выдадут такое удостоверение, а пока вы всего лишь соискатель этого статуса.

 

с архива приходят нелепые ответы ( мол в части я не числелся и денежного жалованье в иностранной валюте не получал и тд) ,

Если судить только по темам на разных форумах посвященных военной службе, то Ваш случай совсем не уникальный. Таких бедолаг как вы к сожалению много, которые не могут ничем документально подтвердить свое участие в БД и получить статус ВБД. Вам сейчас нужно путем запросов более плотно контактировать с Центральным архивом МО, что бы найти следы вашего участия в БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что стану официально после получения, суть в том что у меня все печати стоят и в личном деле и в билете, вопрос был вот в чем может из за ошибки в имени в архиве на меня ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был вот в чем может из за ошибки в имени в архиве на меня ничего нет

А что тогда вы думали раньше, когда знакомились с материалами своего личного дела? Почему не указали на эту ошибку? Конечно эта ошибка может повлиять на ответ архива об отсутствии данных на вас на хранении.

 

 

суть в том что у меня все печати стоят и в личном деле и в билете,

Эти записи ровным счетом ничего не значат и должны быть подкреплены выписками из приказов командира части о вашем направлении в район ведения БД для выполнения боевого задания.

 

В общем читайте Приказ Министра обороны РФ от 11.08.2012 N 2288 (ред. от 15.04.2013) "Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации". Там все четко расписано что и как нужно делать и чем подтверждать свое участие в БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пускай военкомат продублирует запрос со ссылкой на данные из вашего личного дела........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...