Перейти к содержанию

Как правильно себя вести при осведетельствовании!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Мне 23 года, предстоит пройти медкомиссию в военкомате, но имееться одно серьёзное заболевание, как правильно его оформить или как врачи медкомиссии должны его подтвердить и какие документы или справки нужно оформить? Дело в том что у меня был выявлен "гепатит с" года 4 назад и я нахожусь под наблюдением врача, то есть каждые 2-3 месяца прохожу полное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо предъявить в военкомат все документы, подтверждающие наличие указанного вами заболевания. при этом вы будете направлены на дополнительное обследование, в результате которого вас, скорее всего, освободят от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительное обследование будет проведено в любом случае, так как там люди на слово не верят. На счёт документов хотелось узнать поподробнее, какие нужны, кто их должен выдавать и заверять если нужно.

 

P.S.: Просто я в этой ситуации первый раз, а то что у военкомата обычно "план горит" знаю не понаслышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы, имеющиеся в вашем распоряжении, должен очно изучить соотвествующий специалист.

 

Документов у меня на руках никаких нет. Выписку или справку врач мне на руки не выдаёт, так к говорит, что должен быть соответствующий запрос из военкомата. Карточку в поликлинике не дают на руки не одному пациенту в принципе.

 

Как мне поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять выписной эпикриз. вам его обязаны выдать.

 

"выписной эпикриз"- он так и офицмально называеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запросу пациента предоставляется эпикриз. Никаких официальных документов не нужно. Здесь необходимо понимать, что выписку из истории болезни больного за 5 минут не сделать и за полчаса тоже. Поэтому вполне естественно, !но не правомерно!, выглядит отказ врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запросу пациента предоставляется эпикриз. Никаких официальных документов не нужно. Здесь необходимо понимать, что выписку из истории болезни больного за 5 минут не сделать и за полчаса тоже. Поэтому вполне естественно, !но не правомерно!, выглядит отказ врача.

 

есть какие-нибудь правовые документы, на которые можно сослаться или же привести их выдержки, которые возымеют должно действие на врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...