Перейти к содержанию

Призывная комиссия


Asktod
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Проходил мед. комиссию в конце осеннего призыва. После сдачи всех анализов и беготни по врачам, меня вызвали к терапевту и он заявил, что мне дают отсрочку на год в связи с "недостаточным физическим развитием". Насколько я понимаю, по закону должно было быть еще заседание призывной комиссии, однако либо его не было, либо меня о нем не уведомили. Соответственно никаких документов, подтверждающих, что мне дана отсрочка на год, я не получил. В данный момент (спустя пол года) меня опять вызывают на прохождение медицинской комиссии.

 

Правомерны ли действия военкомата? Возможно я чего-то недопонимаю относительно функций и правил проведения заседания призывной комиссии. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Правомерны ли действия военкомата? Возможно я чего-то недопонимаю относительно функций и правил проведения заседания призывной комиссии. Заранее спасибо за ответ.

на год по данному заболеванию отсрочку не предоставляют , поэтому Вас и вызывают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

на год по данному заболеванию отсрочку не предоставляют , поэтому Вас и вызывают

 

В ст. 86 расписания болезней указано, что при таком диагнозе признают негодным на 12 месяцев. Или я как-то неверно истолковал статью? Врач тоже говорил о том, что по ней на год отсрочка предоставляется.

 

Также все еще интересует вопрос о правомерности проведения заседания призывной комиссии без моего участия или же принятия решения об отсрочке без заседания вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Правомерно. Могут вызвать и направить в мед. учреждение для мониторинга состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...