Перейти к содержанию

Отказываются ставить на учёт в местном военкомате


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. В одном военкомате (пусть будет №1) я прошёл призывную комиссию, но не успел получить военный билет по причине недействительной на тот момент регистрации по месту пребывания (по месту жительства в паспорте отсутствует). Затем я переехал, и по новой регистрации должен был встать на учёт в другой военкомат (№2) (в военкомате №1, в котором я уже снялся с учёта, мне снова отказали в выдаче военного билета). И вот тут-то (в №2) меня никак не хотят ставить на учёт и посылать запрос. Дело в том, что изначально, когда я снимался с учёта (в №1), меня попросили встать на учёт во втором отделении военкомата (№2), т.к. я уже нахожусь в запасе, но никаких подтверждающих документов об этом у меня нет. В итоге, в отделении призыва (№2) со мной отказываются работать, т.к. я нахожусь в запасе (там они мне поверили на слово), а во втором отделении (№2) требуют доказательств. А именно, требовали написать заявление в военкомат №1 о выдаче копии решения заседания призывной комиссии и вручить его никому иному как начальнику отдела. Когда я пришёл в указанные часы приёма с соответствующим заявлением, начальника на месте не было (он был на совещании, как это часто бывает). Тогда я попросил помощи у сотрудников (это всё в №1), и там помощник начальника призыва сказал мне, что нет никакой разницы с какого отделения посылать запрос, т.к. они в любом случае уведомят военкомат №2 о том, что я состою в запасе (эту информацию хотелось бы тоже подтвердить или опровергнуть). Но, в военкомате №2, когда я уже не стал настаивать, что нахожусь в запасе, отношение не изменилось. К слову, там я уже был у начальника отдела, толку от этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...