Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь ГБ


Рекомендуемые сообщения

Привет.

 

Весной 2015 года получил отсрочку по ГБ:

Диагноз:

Преждевременная деполяризация предсердий - частая одиночная предсердная экстрасистолия; аллоритмия. Синусовая Тахикардия. Гипертоническая болезнь Iст, 1ст, Р2 (наследственность); ПМК 1ст.

Отлежал в стационаре терапевтическом в этот призыв.

Дали отсрочку по ст.43г до осени 2015.

Я конечно бегал по врачам, прошел два СМАДа, ВЭМ, был у эндокринолога (ничего не нашел он), на выходе получил диагноз:

Гипертоническая болезнь 1ст. Артериальная гипертензия 1ст. Целевой уровень, риск низкий (семейный анамнез). ПМК 1ст. Желудочковые экстрасистолы 1 градации по Лауну. Одиночные, политопные и блокированные супровентрикулярные экстрасистолы ФК1.

 

Осенью 2015 в военкомате местном дали статью 43в и отправили в область, а те, в свою очередь, вернули решение моего военкомата без итогового заключения, лишь:

- по амб.карте высокое АД в течении года.

- провести обследование в круглосуточном стационаре в кардиологическом отделении больницы.

- динамическое наблюдение.

 

Сейчас вот прохожу обследование, СМАД неплохой получился (ср.дн. 152/85, ночь 125/75, высокий риск сердечно-сосудистых осложнений), ВЭМ ниже среднего толерантность, но когда врач мерит мне давление показывает все время 120-80, и так на самом деле, потому что советы, описанные в других темах, не помогают, как раньше, в стимулировании давления. Но врач сказал диагноз поставит по результатам СМАД и ЭхоКГ. Стоит ли верить ему? Каковы шансы, что может сменить мой диагноз?

 

Если диагноз оставят прежним, какое решение мне ждать от военкомата областного? Ведь на деле я третий призыв уже обследуюсь по ГБ, но из-за того, что обл.военкомат вернул дело с рекомендациями и без решения, получается, что осенний продолжаю или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, по Смаду у вас получились те показатели, которые вы написали. То этого достаточно для постановки категории В.

Результат Велоэргометрии ( ВЭМ) вам только в плюс.

Теперь по поводу отсрочек. Как понимаю, этот весенний, призыв у вас третий. В первые два вам выдали отсрочку по 43 статье?

ВК может предоставить только две отсрочки по 6 мес., либо одну на 12. Поэтому, если до этого у вас уже были две отсрочки, то в этот призыв уже поставить кат. В и выдать ВБ по 43 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, по Смаду у вас получились те показатели, которые вы написали. То этого достаточно для постановки категории В.

Результат Велоэргометрии ( ВЭМ) вам только в плюс.

Теперь по поводу отсрочек. Как понимаю, этот весенний, призыв у вас третий. В первые два вам выдали отсрочку по 43 статье?

ВК может предоставить только две отсрочки по 6 мес., либо одну на 12. Поэтому, если до этого у вас уже были две отсрочки, то в этот призыв уже поставить кат. В и выдать ВБ по 43 ст.

 

дело в том, что весной 2015 я впервые получил отсрочку и продолжил ходить ко врачам и делать СМАДы, осенью 2015 пришел в районный ВК, там мне объявили о кат. В, но в области по мне решение так и не приняли, вернув документы и написав, что должен отлежать в кардиологии. Даже в военкомате моем удивились, почему не поставили кат. Г, а просто отписку дали. Вот это меня настораживает, что не дадут ли мне еще одну отсрочку, ведь как бы я осеннюю кампанию заканчиваю или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму 2 вещи:

1) о каких 43 г и категории Г по ст. 43 вы говорите?

2) почему давали отсрочку, а не присваивали "негодность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что весной 2015 я впервые получил отсрочку и продолжил ходить ко врачам и делать СМАДы, осенью 2015 пришел в районный ВК, там мне объявили о кат. В, но в области по мне решение так и не приняли, вернув документы и написав, что должен отлежать в кардиологии. Даже в военкомате моем удивились, почему не поставили кат. Г, а просто отписку дали. Вот это меня настораживает, что не дадут ли мне еще одну отсрочку, ведь как бы я осеннюю кампанию заканчиваю или я не прав?

 

Призыв закончился - все по новой. В этот призыв пройдете обследование в специализированном отделении и при подтверждении диагноза Вас спишут.

Не списали осенью в облВК скорее всего потому, что ГБ была выявленна впервые весной и у Вас не было периода наблюдения 6 мес. Таковы требования статьи. Вы в течении весны-осени 2015 наблюдались в поликлинике по месту жительства? Есть ли отражение этого в медкарте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, был у терапевта и кардиолога несколько раз, отражено в карте, пройден в мае холтер, в июле и сентябре смад, сейчас вот отлежал в кардиоотделении, прилагаю результаты, что можете по ним сказать?[ATTACH=CONFIG]172857[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]172858[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]172859[/ATTACH]

СМАД свежий.

Фото акта нет, так как его отправляют в военкомат сразу, на фото выписной эпикриз с диагнозом, смущает АГ 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение.....................

[ATTACH=CONFIG]172860[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]172861[/ATTACH]

 

- - - Добавлено - - -

 

- - - Добавлено - - -

 

Не пойму 2 вещи:

1) о каких 43 г и категории Г по ст. 43 вы говорите?

2) почему давали отсрочку, а не присваивали "негодность"?

 

Имел ввиду отсрочка (кат.Г), может не так выразился, извините.

Что можете сказать по поводу результатов, которые выложил выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не специалист, просто такая же ситуация у моего сына, ждем апреля. У вас похожие результаты с ним, правда, у него постоянно выше нижнее. Сами результаты у вас вроде бы на В подходят. Ну, насколько мне известно, и потому и были мои вопросы, для категории В необходимы 6 месяцев диспансерного наблюдения с неоднократным СМАД (полагаю, это прямо процедура - именно постановка на дисп наблюдение, а не просто визиты к терапевту, сына "ставили") плюс проверка в стационаре по направлению военкомата. После этого комиссия субъекта (с вызовом или без него) и военник. Желаю вам удачи! И прошу по мере событий отписываться, я тоже буду писать в своей теме про ГБ. Про категорию Г спрашивала потому, что ее в 43 ст нет. А отсрочка по болезни дается, если буквально читать ЗоВС, только при такой категории "временно не годен". Но или я не так понимаю, что именно такая категория должна быть в статье для отсрочки, или ваш военкомат очень... человечный... Если я что не так написала, меня поправят. Еше раз - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FullHouse, самое главное для Вас - это ГБ. Любая стадия её сейчас непризывная категория. Так что без паники.

Перед призывом сходите к кардиологу, обновите записи, подготовьте копии и в бой.

В этот призыв Вас должны списать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FullHouse, самое главное для Вас - это ГБ. Любая стадия её сейчас непризывная категория. Так что без паники.

Перед призывом сходите к кардиологу, обновите записи, подготовьте копии и в бой.

В этот призыв Вас должны списать.

 

в этом 2016 году у меня только одна запись получается терапевта в январе, и к кардиологу записаться смогу только на апрель уже наверное, акт быстрее сделается.

что кардиологу говорить, я же только отлежал. просто жаловаться? она любит спрашивать зачем мол пришел.

 

АГ 0 пугает тем, что классификация начинается с 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FullHouse, сходите на прием платно. Чем больше будет записей, тем лучше. Ведь как правило такое заболевание требует медицинской помощи и специальной терапии. Соответственно Вы как то должны подтвердить свое состояние и лечение.

Результаты СМАД у Вас хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FullHouse, сходите на прием платно. Чем больше будет записей, тем лучше. Ведь как правило такое заболевание требует медицинской помощи и специальной терапии. Соответственно Вы как то должны подтвердить свое состояние и лечение.

Результаты СМАД у Вас хорошие.

 

спасибо за советы, буду отписываться по результатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам отправил сообщение в личку, вам пришло? у меня в отправленных нет моих сообщений

 

- - - Добавлено - - -

 

Я, конечно, не специалист, просто такая же ситуация у моего сына, ждем апреля. У вас похожие результаты с ним, правда, у него постоянно выше нижнее. Сами результаты у вас вроде бы на В подходят. Ну, насколько мне известно, и потому и были мои вопросы, для категории В необходимы 6 месяцев диспансерного наблюдения с неоднократным СМАД (полагаю, это прямо процедура - именно постановка на дисп наблюдение, а не просто визиты к терапевту, сына "ставили") плюс проверка в стационаре по направлению военкомата. После этого комиссия субъекта (с вызовом или без него) и военник. Желаю вам удачи! И прошу по мере событий отписываться, я тоже буду писать в своей теме про ГБ. Про категорию Г спрашивала потому, что ее в 43 ст нет. А отсрочка по болезни дается, если буквально читать ЗоВС, только при такой категории "временно не годен". Но или я не так понимаю, что именно такая категория должна быть в статье для отсрочки, или ваш военкомат очень... человечный... Если я что не так написала, меня поправят. Еше раз - удачи!

 

я вам отправил сообщение в личку, вам пришло? у меня в отправленных нет моих сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FullHouse, сходите на прием платно. Чем больше будет записей, тем лучше. Ведь как правило такое заболевание требует медицинской помощи и специальной терапии. Соответственно Вы как то должны подтвердить свое состояние и лечение.

Результаты СМАД у Вас хорошие.

 

сходил на прием к кардиологу, давление показал только 120/90, обратят ли на это внимание? потому что областной военкомат указывал на то, чтобы было высокое давление в моей мед.карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вообще странное давление - верхнее норм, а нижнее повышено, разница странная между ними. Может, неправильно померили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется изолированной гипертензией. То же самое случае и в обратном порядке (систолическое повышенное, а диастолическое - в норме, либо пониженное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут поставить ВСД по гипертоническому типу. Или даже по смешанному типу.

 

Но военкомат не меняет же диагнозы, я приду с готовым актом в котором написано ГБ, они что скажут нет, иди обратно и напишут в направлении ВСД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в кардиоотделении отлежал, я же все указал в первом посте, пошел к кардиологу чисто для записи в карточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете ВК по одному заключению вам В поставит? Нужно доказать, что у вас именно Гб, а не что то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете ВК по одному заключению вам В поставит? Нужно доказать, что у вас именно Гб, а не что то другое

 

Почему же по одному, по трем)) смады мои подтверждают это и несколько кардиологов. В карте моей да, давление не всегда больше 150/90, но у гипертоников оно может и не быть на постоянном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В городском военкомате поставили В, сказали если позвонят, то придется съездить на кмо, если звонка не будет, то самому узнать решение областного военкомата в своем городском после майских праздников, ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...