Перейти к содержанию

Мед. комиссия в конце службы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Наконец-то отслужил, закончил прохождение АГС, прибыл в военкомат и дали "карту медицинского освидетельствования гражданина прибывающего в запасе" и сказали, что мне нужно пройти мед.комиссию. Обзвонил всех своих друзей (тоже бывших альтернитивщиков) - никто, начиная с 2007 года и до лета прошлого года не проходил подобной мед.комиссии после службы. Подскажите, обязан ли я её проходить? Что может предпринять ВК, если я откажусь её пройти? Если я могу не проходить её - как мне это аргументировать?

Пожалуйста, помогите в данном вопросе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Но зачислять в запас-то тебя с какой-то категорией надо. Необходимость - есть. А насчёт обязанности - пусть адвокаты отвечают.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Но зачислять в запас-то тебя с какой-то категорией надо. Необходимость - есть. А насчёт обязанности - пусть адвокаты отвечают.

Просто интересно, почему никто другой из альтернативщиков не проходил её, а меня погнали..

Беда в том, что я работаю, а мед.комиссию надо проходить в местной поликлинике, которая функционирует отвратительно и вся эта ерунда продлится не один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему никто другой из альтернативщиков не проходил её, а меня погнали..

А вы предлагаете категорию вашей годности сотрудникам военкомата на глазок определять?

 

Вообще-то при зачислении в запас медицинское освидетельствование для определения категории годности проводится в обязательном порядке. А вот почему ваших знакомых на МО не отправляли лично для меня остается большой загадкой.

 

И кстати, по поликлиникам вам скорее всего бегать не придется, ну если только для проведения анализов и исследований, т.к. ВВК сейчас должна работать и в военкомате. Естественно это будет намного быстрее. Узнавайте в военкомате когда вы ее там можете пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При уклонении Вас от прохождения медицинской комиссии большой беды конечно же не будет, только административная ответственность, но и она не нужна. Постарайтесь найти время для её прохождения, заодно узнаете о состоянии своего здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то при зачислении в запас медицинское освидетельствование для определения категории годности проводится в обязательном порядке.
Очень интересно. Т.е. все граждане после прохождения службы при постановке на учёт должны проходить ВВК ? Первый раз слышу. Всем,кого я знаю,категорию выставляли ту же самую,что была написана в ВБ при призыве на службу

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Т.е. все граждане после прохождения службы при постановке на учёт должны проходить ВВК ?

Вы видимо совсем не умеете читать, либо, как говорят, в одно ухо влетело, а в другое вылетело.

 

Я всего лишь написал, - при зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В принципе ни в одном ни в другом случае ошибки нет: безусловно прохождение медицинского освидетельствования при постановке на воинский учёт после увольнения граждан с военной службы не является обязательным, однако военкомат может инициировать данную процедуру " в учётных целях" и тогда она является обязательной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...