Перейти к содержанию

Третья отсрочка?


Гость Dmitriinlove

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые Юристы. У меня такой вопрос.

Дело в том, что я, в данный момент, пользуюсь второй отсрочкой от армии (учусь на бакалавра). Скажите пожалуйста: будет ли считаться обучение в аспирантуре в том же Вузе продолжением обучения или новой отсрочкой? То есть если я сразу после защиты диплома поступаю в аспирантуру?

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение в аспирантуре это еще одна отсрочка, но по другой статье закона. Опережая ваш вопрос, сообщаю что ограничение на две острочки предусмотрено статьей о высшем образовании. И оно не касается отсрочки по статье о послевузовском (аспирантуре). Проще говоря, аспиранты очной формы обучения имеют острочку независимо от того сколько отсрочек они имели, обучаясь в вузе

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен с вышенаписанным. Право на отсчроку при получении послевузовского образования не зависит от ранее предоставленных отсрочек по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые юристы. Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за ответ. могу я попросить Вас привести точную статью закона, подтверждающую сказанное Вами выше? Дело в том, что для меня это очень важный момент. Как мне стоит себя повести, после окончания Вуза? Сообщить военкомату, что я поступаю в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу я попросить Вас привести точную статью закона, подтверждающую сказанное Вами выше?
Статья 24 п.2 пп «б»:

 

«б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) государственными образовательными стандартами для послевузовского профессионального образования, и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;»

 

Дело в том, что для меня это очень важный момент. Как мне стоит себя повести, после окончания Вуза? Сообщить военкомату, что я поступаю в аспирантуру?

В военкомат о поступлении в аспирантуру лучше сообщить только после того как вы в неё поступите, так как то что вы собираетесь поступать в аспирантуру не даёт вам право на отсрочку (право на отсрочку наступает только после поступления в аспирантуру) и вас могут призвать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро Доброе Всем!

 

Намедни в отделе кадров в своем ВУЗе от начальника узнал, что военкомат дает вторую отсрочку по аспирантуре (т.е. отсрочка из аспирантуры уже использовалась) только в том случае, если это другой ВУЗ и другая специальность, если ВУЗ тот же, то считается как продолжение обучения. Начальник сказал, что это какой-то внутренний документ в военкомате, которым они руководствуются. Но в законах я никаких подобных ограничений не нашел (искал про смену ВУЗа).

 

Очень хочу услышать Ваши комментарии. Благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...